В Бурятии мужчина 15 лет скрывался от правосудия

В марте этого года в ходе оперативно-профилактического мероприятия «Розыск» сотрудники уголовного розыска поймали подозреваемого в разбойном нападении. Мужчина 15 лет скрывался от правоохранительных органов.

Сейчас задержанного проверяют на причастность в других преступлениях. Фото Скриншот с 03.мвд.рф
Сейчас задержанного проверяют на причастность в других преступлениях. Фото Скриншот с 03.мвд.рф

Как выяснилось, в июле 2003 года, 48-летний уроженец одной из страны ближнего зарубежья, переодевшись в форму сотрудника милиции, на трассе "Улан-Удэ – Хоринск" остановил автомобиль и вместе с пятью подельниками под угрозой применения огнестрельного оружия забрал у пассажиров 315 тыс. рублей.

- В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска задержаны пятеро участников разбойного нападения, которые были привлечены к уголовной ответственности по ч.3 ст.162 УК РФ. Один из подозреваемых в течение 15 лет скрывался от правоохранительных органов, но недавно был задержан в Бичурском районе на животноводческой стоянке, - сообщает пресс-служба МВД по Бурятии. - Подозреваемый является лицом без гражданства.

Все это время задержанный нигде официально не работал, в государственные учреждения не обращался. В настоящее время следствие возобновлено, подозреваемый проверяется на причастность к совершению других преступлений.

Всего в результате операции "Розыск" полицейскими задержано 39 человек, находящихся в федеральном розыске, 10 из которых разыскивались за совершение тяжких и особо тяжких преступлений. Также сотрудниками полиции установлены три личности пропавших без вести.

Показать комментарии