Елена Колядина: Добро пожаловать в клуб красивых людей!

Колумнист Metro - о любви к спорту

Елена Колядина. Фото "Metro"
Елена Колядина. Фото "Metro"

Сегодня я с вами на ты – можно? Сердцу не прикажешь. Любовь к спорту – это не лечится. Но она точно будет взаимной на долгие годы. Не то что твой бывший (бывшая).

Те, кто смотрит мою страницу в соцсетях, иногда мне пишут. Восхищаются и ругают, зовут на вечеринки или называют ненормальной. Есть немного. Ну да, целуюсь с гантелями. Ну да, под утро снится штанга. Ну да, в синяках от гири – бьёт – значит любит. На плечах, где сходятся ключицы и лопатки, тоже всегда следы. Неправильная техника приседания со штангой, скажет знающий бодибилдер, ниже нужно гриф класть, на мышцы спины. Да какая разница! Боль уходит – спорт остаётся...

Спорт предлагает всё самое лучшее, что есть в нашей жизни, и ничего не просит взамен.
Спорт даёт тебе смелость –  и ты наконец-то начинаешь жить так, как тебе хочется.
Спорт даёт тебе силу – и ты решаешься сделать свой выбор. А став сильнее, ты становишься снисходительным к врагам и недругам – да ладно, живите!
Спорт даёт надежду – и ты легко прощаешься с прошлым, чтобы идти вперёд.
Спорт вселяет уверенность – и ты выбираешь то, что тебе хочется, а не то, что подвернулось под руку.
Спорт даёт возможность сбросить ненависть на железо – в зале ты ненавидишь свои лень и слабость, и это спасает близких людей от разрядов твоего гнева. Ну да, я тоже иногда нецензурно разряжаюсь в тренажёрном зале.
Спорт даёт возможность бороться – с нагрузкой, с самим собой, и поэтому после тренировки у тебя уже нет ни желания, ни времени, ни пустых причин бороться с ветряными мельницами, суетой, чужой глупостью, тенями случайных в твоей жизни людей.
Спорт закаляет характер – и слабаки тебе уже не интересны, и ты будешь встречать только сильных людей.
Спорт делает моложе – и тебе навсегда просто 18+. И ты во многом способен на то, что не могут 20-летние, реально.
Слово "спорт" кажется тебе слишком суровым и недоступным? Хорошо, начни с фитнеса. Фитнес – лайт-версия спорта.

Дорогие читатели и друзья, поверьте, от лайт-фитнеса вы непременно перейдёте к силовому фитнесу, кроссфиту, марафону, триатлону – а это уже спорт! Меня спрашивают, как заставить себя идти на тренировку, когда не хочется? Не знаю, что и сказать, как ответить. Потому что для меня такого вопроса не существует. Я иду в тренажёрный зал с радостью, нетерпением, предвкушением. Потому что для меня это встреча с тем, что я люблю, по чему скучаю, без чего не могу жить. Слушай, замотивируй начать заниматься, просят меня. Человека, который сильно хочет в туалет, не надо мотивировать – известная шутка, но повторю её ещё раз. Мы всегда находим время, силы, возможности, деньги для того, чего нам действительно хочется. Просто должно очень сильно захотеться! Просто нужно это любить. Просто приходите на тренировку. Всё просто.

Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.

Показать комментарии