Елена Колядина, журналист и персональный тренер: Шла. Поскользнулась. Упала. Губернатор.

Новости Вологодской земли

Елена Колядина. Фото "Metro"
Елена Колядина. Фото "Metro"

Ездила на родину – в Череповец. И чувствую, на четверостишие (оно ниже) автора по фамилии Журкова вдохновили не иначе как новости Вологодской земли. Но сперва тот самый стих:

"мы думали што это дворник
ругает матом гололёд
а это настенька
со школы идёт"

Ну а теперь новости. Одна хорошая (чтобы не говорили, что я только негатив ищу), вторая – плохая. Начнём с позитива. "Дети Великого Устюга стали меньше пить и курить. Об этом свидетельствует статистика. Данные за прошлый год озвучили на комиссии по делам несовершеннолетних", – сообщила в своём сюжете вологодская телекомпания "Провинция". Как в комиссии узнали, что условная "настенька" теперь пьёт меньше и при этом не каждый раз выкуривает пачку сигарет, не знаю – есть, видимо, какой-то научный способ, может, опрос детей провели, а может, продавцов магазинов анкетировали. Но то, что народ не стал меньше материться, это точно.

Уборка улиц в Череповце потрясла нас с сыном – не могли пройти по центральной улице Ленина к бабушке в гости! Картина напоминала фотографии блокадного Ленинграда, ну только что не было вмёрзших в лёд трамваев. "Почему люди не требуют навести порядок?" – рассуждали мы, сами понимая всю тщетность этих потуг.

Не было бы счастья, да несчастье помогло – теперь-то уж очистят тротуары. Потому что на череповецкой улице упала и сломала руку мать вологодского губернатора. И это не фейк, а новость номер один в местной прессе. Отдельный жанр – каким языком об этом написали СМИ. Тексты под заголовком "Мама Губернатора Олега Кувшинникова попала в больницу" содержали такие подробности: "Губернатор ответил на вопросы журналистов о трагедии в семье. Мама Губернатора поскользнулась на автобусной остановке, когда вместе с супругом шла из кино, где они смотрели новый фильм "Т-34". Елене Ивановне потребовалась сложная операция, которую ей сделали в одной из череповецких больниц. Но предстоит ещё одно вмешательство медиков. В данные минуты мама Губернатора всё ещё на операционном столе. По словам Олега Кувшинникова, она была против, чтобы сын сидел у её кровати в палате. "Продолжай работать, приедешь вечером", – сказала она. Губернатор находится сейчас с рабочим визитом в Череповецком районе. Олег Кувшинников сказал, что его мама "настоящий боец". После работы он поедет в больницу, чтобы побыть рядом с ней" (взято с информационно-развлекательного портала OnLine Кичменгский Городок).
П

очему я так зла на эту ситуацию? Потому что мою мать, начавшую работать в 14 лет, строившую "Северсталь", не приняли в дежурную больницу, куда её привезла реанимационная кардиобригада скорой. "Мест нет, – сказали мне в приёмном покое. – Вызывайте участкового врача на дом". Помню, как душили слёзы, когда мама, сидящая с пакетом вещей, собранных в больницу, сказала мне: "Никому мы не нужны".
Я искренне, от всей души желаю Елене Ивановне Кувшинниковой скорейшего выздоровления. Но что делать тем пожилым, у кого дети не губернаторы?

Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.

Показать комментарии