Астролог Михаил Чистяков: Что год грядущий нам готовит

Колумнист Metro даёт прогноз на 2018-й

До праздничного боя курантов остались считаные дни, и вместе с обычными предновогодними хлопотами наших сограждан, естественно, волнуют мысли о будущем:  а не будет ли новый 2018 год хуже, чем предыдущий 2017-й, произойдёт ли давно желаемая стабилизация экономики и не случится ли, упаси Господи, ядерной войны?

Войны, видимо, не случится – нет на неё никаких указаний. Вернее сказать, не случится её у нас, а так... Увы, любят люди повоевать. Естественно, что не будет исключением и этот год, тем более что на его начало Юпитер будет в довольно точном соединении с Марсом, что означает разброд и шатание, разрушение стабильного мира...

Интересно выглядит соединение планет на 1 января 2018 года – Солнца, Венеры, Чёрной Луны и Сатурна. Оно напрямую имеет отношение к финансовой системе, причём не в сторону оздоровления, а в сторону разрушения и запутывания. Сильная валюта будет казаться слабой и наоборот. Масла в огонь подливает и планета Уран, переходящая в 2018 году в знак Телец, а Телец, как известно, символизирует всё материальное. Но опять же никто не говорит, что эти проблемы будут у нас или только у нас – хватит отвечать за весь мир, наотвечались.

Заметного улучшения с зарубежными партнёрами не предвидится – скорее, снова упадёт железный занавес. Но история, как известно, повторяется дважды – один раз в виде трагедии, второй раз в виде фарса. Может быть, в наше время железный занавес не будет таким уж железным? Но, во всяком случае, получить визу и выехать за рубеж будет уже не так просто, как раньше.

Экономическая ситуация в стране не станет хуже, но заметного улучшения тоже не произойдёт – скорее, нас будут продолжать пугать инфляцией, но она такая же неотъемлемая часть современного мира, как товарно-денежные отношения, куда ж без неё. Но никакой деноминации рубля точно не будет. В какой валюте хранить деньги, решайте сами – вы же помните, самая крепкая может оказаться на поверку самой гнилой. Впрочем, в 2018-м никаких финансовых катастроф не предвидится. Так, лёгкие колебания.

Гороскоп на Москву выглядит серьёзнее, чем на Санкт-Петербург, – видимо, столицу неприятности всё же не обойдут стороной. Терактов, которых мы боимся, пожалуй, даже больше ядерной войны, быть не должно, но всё же во время проведения чемпионата мира по футболу в июне 2018 года власти должны принять максимальные меры безопасности. Впрочем, об этом они и сами прекрасно знают.

Стакан наполовину пуст или наполовину полон? Каким будет следующий год – плохим или хорошим? Я считаю, что отсутствие плохих новостей – это уже хорошая новость. К трудностям нам не привыкать, и только очень наивный человек верит, что после новогодней ночи он проснётся в золотом веке.

Богатые не обеднеют, а бедные, увы, богаче не станут, но и по миру не пойдут. Всё как всегда, жизнь продолжается.
Кстати, если ваш интерес к астрологии не унять простым прогнозом, приходите на наш семинар. Он будет проходить с 3 по 5 января на базе издательства астрологической литературы "Урания". Я поделюсь опытом и лично обучу вас одному из разделов древнего искусства – хорарной астрологии, то есть астрологии гороскопа вопроса/ответа.

Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.

Показать комментарии