Михаил Чистяков: Перспектива сборной России по футболу

Наша сборная будет готова проиграть кому попало, как бы ни было это прискорбно

Признаться, когда мне предложили прокомментировать назначение на пост главного тренера страны по футболу Л.В. Слуцкого, это несколько насторожило: я не очень-то дружу со спортом, тем более не знаю всех подковёрных интриг и явных противоречий, существующих в этом замечательном виде спорта.

Более того, я не в курсе, чем один выдающийся наставник лучше другого выдающегося наставника. Хотя команда ЦСКА радует победами, но до международного уровня, честно говоря, чуть-чуть не дотягивает. Ну да меня и не как спортивного комментатора спрашивали, а как астролога: пойдёт ли на пользу нашей команде это назначение?

И даже хорошо, что я не в курсе: меньше соблазна будет что-то подтасовать, подыграть, сгладить. В общем, расскажу, что увидел, без прикрас.

Проще всего сделать на время задавания вопроса хорарный гороскоп. Эта технология известна с глубокой древности и редко подводит. Астрологу задают вопрос, он смотрит на часы и на это время строит гороскоп. И что же он там видит?

Он видит, что наша команда, сборная России, представлена планетой Юпитер. Что символично: самая державная планета символизирует суперкоманду нашей державы. Юпитер в это время был в самом конце знака Льва – достойное положение. Не лучшее, конечно, но определённо и не худшее.

Наши предполагаемые соперники обозначены планетой Меркурий, которая находится здесь же – в самом конце знака Льва, в соединении с Юпитером. Видимо, весь мировой футбол переживает сейчас далеко не лучшее время. Или соперники у нас откровенно слабые. Нам это на руку.

Но обе планеты в 30-м градусе Льва и вот-вот перейдут в знак Девы. И положение кардинальным образом изменится. Юпитер благодаря изменениям попадает в место своего изгнания, следовательно, растеряет те немногие достоинства, которые у него сейчас есть. А Меркурий, наоборот, окрепнет, ведь Дева для него – дом родной.

В переводе на русский язык это означает: наша сборная будет готова проиграть кому попало, как бы ни было это прискорбно. Но будет ли в этом вина Леонида Викторовича? Наверное, будет. Слишком разительные перемены нас ожидают в самом ближайшем будущем. Как правило, их связывают с работой главного тренера. И видится, что на самом ответственном посту в своей карьере он вряд ли долго задержится. А мы с этим тренером рискуем не дойти даже до выхода из группы. Так что, судя по всему, чемпионат Европы – 2016 может пройти без нас.

А что же в гороскопе самого Л.В. Слуцкого? А вот что. Есть такая нехорошая штука – Чёрная Луна. Технически это всего лишь апогей лунной орбиты, но астрологи не зря её недолюбливают. Потому что через эту точку проявляется Лилит – демоница. Естественно, что ничего хорошего о ней сказать нельзя.

Она, естественно, есть в каждом гороскопе, и в каждом гороскопе она движется – со скоростью 9 лет. И надо же такому случиться, что летом 2015 года, когда Л.В. Слуцкому предложили пост главного тренера, она вернулась на своё место. А то, что делается на обращении Чёрной Луны, никогда не приводит ни к чему хорошему.

Короче говоря, прогноз неприятный, но я буду рад ошибиться. В конце концов, астрологи тоже люди, а людям свойственно ошибаться.

Ждать уже недолго, и, скорее всего, уже к концу этого года у нас будет новый главный тренер сборной России.

Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.

Показать комментарии