Чего хотят женщины

Колумнист Metro Анна Финити делится лайфхаком, как намекнуть мужчине на подарок на 8 Марта.

Анна Финити.
Анна Финити.

Привет, подруги! Готовы ли вы к главному празднику весны? Брови, маникюр, педикюр, стрижка и, не дай бог, ещё и окрашивание волос? Я тут сходила в выходные – наконец как раз аванс выдали. Вот сижу теперь, зализываю раны (финансовые, к счастью, ни один ноготь не пострадал). Размышляю, на чём можно сэкономить, чтобы и дальше поддерживать необходимый приличный уровень внешности. Решила поставить эксперимент и не покупать продукты, пока не уничтожу все домашние запасы.

Бодро начала выходные с тушёного нута и грибов вёшенок – дёшево, сердито и очень вкусно. Главное, нут замочить за сутки и помнить, что довольно объёмная кучка грибов в результате приготовления скукожится раз в пять. Так что вопрос со здоровым и экономичным питанием пока открыт – буду импровизировать, когда приползу голодная с работы с желанием съесть что угодно, лишь бы быстро.

На подарки 8 Марта я, как одинокая женщина, не рассчитываю, но большинство из вас их точно получат. Если вы до сих пор не знаете, как сформировать у дарителя желание преподнести вам нужный и полезный подарок, делюсь лайфхаком, подсмотренным мною в соцсетях моих подруг, которые давно и успешно практикуют эту методику.

Пару раз в год (можно и чаще) надо составлять список подарков разной ценовой категории и посылать этот перечень своему мужчине. К задаче надо подойти творчески и выбрать то, что действительно вам нужно, чему вы стопроцентно будете рады. Чем больше наименований в списке, тем лучше. Во-первых, сюрприз всё-таки будет, это вам не "хочу айфон!", тут мужчине придётся всё-таки выбирать, оценивать, искать. Во-вторых, времена сейчас непростые – разнообразие предложенных вами опций позволит ему не продавать почку ради подарка любимой и не чувствовать себя нищебродом. Главное, не забывать своевременно обновлять список.

Мужчины, не забудьте цветы – их в списках пожеланий обычно нет, но это не значит, что они не нужны. Помните, что многие женщины суеверны и по тому, как долго стоят цветы, судят о глубине и искренности ваших чувств. Поэтому совет – покупайте розы только в проверенном месте или замените их на что-то более надёжное. Только не жёлтого цвета, но тут вы, наверное, и без меня догадаетесь...

Знайте, что ваши коллеги по работе не хотят осетинских пирогов, пиццы и шаурмы. Если женщин мало, делайте ставку на просекко, клубнику, суши и бутерброды с икрой. Если коллектив женский, так уж и быть, отвечайте пиццей на пиццу – не прогадаете. Да и тюльпанчик для Марьиванны ещё никто не отменял! Не знаю, кто, как и на каком этапе занимается программированием женщин, но я за всю жизнь не встречала той, что не любила бы цветы. Рационального объяснения этому никакого нет, но помните об этом факте, и у вас всегда будет готов ответ на вопрос, чего хотят женщины. Помимо большой и чистой любви, конечно. С весной нас всех!


Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.

Показать комментарии