Тиндер не повод для знакомства

Колумнист Metro Анна Финити рассуждает о том, как сложно найти вторую половинку когда тебе немного "за"...

Анна Финити. Фото "Metro"
Анна Финити. Фото "Metro"

Все вокруг наперебой твердят про то, что знакомиться теперь можно и нужно только в Интернете: в приложениях "Тиндер", "Мамба"... Не буду с этим спорить, просто оглянусь вокруг. Из всех моих знакомых, подруг, коллег по работе только двое нашли своё счастье онлайн. Ну, ровесницы, предположим, не в счёт – мы привыкли к старинным методам знакомства, и все жалкие попытки найти пару в Интернете заканчиваются крахом.

Когда тебе немного больше, чем "ягодка опять", поиски единственного в "Тиндере" могут иметь успех где угодно, только не в России. У нас после 45 ты уже не "посвайпаешь", а если и найдутся желающие с тобой встретиться, то это будет одноразовое знакомство. Или вообще попадётся скучающий женатик – тоже так себе перспектива.

Дамам в "серебряном возрасте" от 55 (кто придумал это определение, руки бы поотрывала за креатив. Что там дальше – медный, оловянный, деревянный?..) на женское счастье и вовсе рассчитывать не приходится. Как там говорилось в анекдоте? Слушайте песню "Валенки", Марь Иванна, и не выпендривайтесь!

Знающие люди говорят, что в доковидные времена "Тиндер" для опытных взрослых неплохо работал в Европе, они там все до старости щенки, но времена изменились, так что можно приложение спокойно удалять, если вам уже "за".

Недавно я тут наткнулась на рекламу японской системы свиданий "Гокон". Устроители обещали практически стопроцентный успех. В основе "Гокона" лежит старый добрый спиддейтинг (с англ. – "быстрые свидания"), с той разницей, что группы для очных свиданий формируются заранее на основе анкет. То есть организаторы гарантируют участникам, что хоть в чём-то их интересы и запросы к партнёру будут совпадать. В анкете есть вопросы о доходах, а также о желаемой внешности будущего суженого, вплоть до роста в сантиметрах. Я во всю эту чушь не верю, тем более удовольствие не из дешёвых. Но любопытство перевесило, и я заполнила анкету. На следующий день со мной связалась девушка и сообщила, что с мужчинами в заявленной мною возрастной категории (я взяла максимально широкий диапазон 45–60) имеются большие сложности и мне надо немного подождать. С тех пор прошёл уже месяц, и "Гокон" меня всё это время не беспокоил. Так что развлечь вас забавным описанием японского свидания в "серебряном возрасте" пока не получится. Но я не теряю надежды.

То ли дело молодёжь – казалось бы, знакомься онлайн – не хочу, но не тут-то было. Опрошенные мной девушки 23–35 встретились с будущими мужьями на вечеринках, в гостях у общих знакомых, на работе или на учёбе, танцах или курсах изучения иностранных языков – и только двое в Интернете. Поэтому масштабы и эффективность онлайн-свиданий в России точно преувеличены, а браки по-прежнему совершаются на небесах.

А если вы вдруг, как и я, в этот великий день, оказались без пары, помните – ваш самый любимый человек смотрит на вас в зеркало прямо сейчас. Устройте ему праздник – сегодня для этого прекрасный повод.


Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.

  

Показать комментарии