Маша Цигаль, дизайнер (@masha_tsigal): Четыре главных летних хита

О моде

Маша Цигаль. Фото скриншот @masha_tsigal
Маша Цигаль. Фото скриншот @masha_tsigal

Если вы следите за модой, подписаны на аккаунты всех популярных модниц, знаете, на каком канале вещает FashionTV на вашем телевизоре (я вот не знаю!), и регулярно покупаете глянцевые журналы, чтобы первым делом отыскать рубрику про тренды, значит, вас смело можно отнести либо к латентным модникам, либо к явным (хроническим). И знаете, это совсем неплохо! Наоборот – прекрасно! Ведь благодаря трендам (не люблю это слово, но «модным течениям» звучит как-то громоздко) мы можем выражать себя через стиль и создавать оригинальные образы. И даже если вы далеки от fashion-мира, узнав несколько основных тенденций грядущего лета, вы сможете выглядеть очень актуально.

1. Принт TieDye
Мода на варёный деним и яркие красочные принты эпохи хиппи в этом сезоне получит неожиданное продолжение – в виде красочного и очень разнообразного принта Tie Dye, название которого буквально отражает технологию его получения («завяжи-покрась»). Как выглядит сегодня модный в 60-е годы принт, предлагают посмотреть дизайнеры Stella McCartney, Proenza Schouler, Prabal Gurung.
Если вам не нравится представленная в магазинах «тай-дай»-одежда или вы не желаете тратить деньги на чужие «красочные» фантазии – создайте ультрамодную футболку или майку в домашних условиях!

2. Ручное вязание и макраме
Хотите быть ультрамодной этим летом? Пополните гардероб ажурными платьями, сарафанами, топами или шортиками (примеры – в коллекциях Carolina Herrera, Victoria Beckham, Chloé), очень похожими на изделия ручной работы. А если вы и сами прекрасно управляетесь со спицами или крючком – вперёд! Вязаные изделия, выполненные крючком в технике crochet (воздушная фактура с большим количеством сквозных дырок), – самые трендовые.

3. Велосипедки
Очевидный тренд этого лета – с ноткой лёгкой ностальгии. С середины 90-х этот тренд позабылся, никто, кроме спортсменов, а в частности велосипедистов, не носил такие лосины в повседневной жизни. Первой надела этот элемент гардероба Ким Кардашьян, идея принадлежала её дизайнеру Вирджилу Абло.
Модные дома Dion Lee, Roberto Cavalli, Prada и Vivetta в этом сезоне предложили модницам более удлинённые модели, выполненные не только из трикотажа, но и из атласа, костюмной ткани и даже кружева.
С чем носить? Ансамбль велосипедкам могут составить футболки, удлинённые туники, короткие платья. Холодными летними вечерами можно сочетать укороченные лосины с ветровками, анораками – тогда получится полностью спортивный, но интересный лук.

4. Matchy-Matchy
(тон в тон)
Если раньше хорошим тоном считались аксессуары взаимодополняющие, но контрастирующие с основным тоном одежды, то дресс-код этого лета диктует – цвет сумки, обуви и одежды должны совпадать тон в тон. Это возвращение ещё одного тренда из прошлого. Kate Spade, Michael Kors и Tory Burch уверяют: яркие цвета и наличие принтов на одежде не являются препятствием, напротив, чем сложнее повторяющийся рисунок и экстремальнее цвет, тем лучше.

Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.

Показать комментарии