Маша Цигаль, дизайнер (@masha_tsigal): Как выйти замуж модной

Лето - прекрасная пора для свадебных церемоний

Маша Цигаль. Фото Instagram @masha_tsigal
Маша Цигаль. Фото Instagram @masha_tsigal

Лето – это прекрасная пора для свадебных церемоний. В загсах настоящий ажиотаж. Так же, как и в свадебных салонах: невесты придирчиво выбирают наряды, откладывая то одно, то другое платье в поисках идеального. Я заметила, что летний свадебный сезон этого года по-настоящему удивляет и восхищает: дизайнеры предлагают целую череду прекрасных элегантных образов. Вы собираетесь замуж, а с платьем ещё не определились? Давайте я помогу разобраться в самых модных и актуальных тенденциях этого года!

Лаконичный минимализм
Это моё любимое направление. Как же я рада, что многоярусные платья, издалека напоминающие огромный свадебный торт, остались наконец в прошлом. Никаких вам расшитых пайетками и стразами корсетов, никакого нагромождения сложных деталей – этим летом и предстоящей осенью свадебные дизайнеры дают зелёный свет  чистым совершенным линиям. Как же это изящно – подчёркнутая простота в безупречном исполнении, идеальный крой и не вызывающая вопросов посадка! Теперь главным украшением торжества становится сама невеста, а не её километровый подол или ажурная фата – вычурный чрезмерный декор платьев теперь считается дурновкусием. Сам крой может быть как по фигуре, так и более свободным – красивый силуэт читается в обоих случаях.

Силуэтные мотивы
Для девушек, которым больше по вкусу элегантные образы,  я рекомендую обратить внимание на роскошные платья-бюстье с лёгкими, словно пёрышко, шлейфами из коллекции Galia Lahav, а также отметить для себя лаконичные подвенечные фасоны Anna Barge. Наверняка вам понравятся и модели из тончайшего кружева, украшенные длинными «хвостами» Indal Dror. Однако такой «суперсилуэтный» вариант подойдёт только невестам со стройной и хрупкой фигурой.

В стиле Меган Маркл
Безусловно, королевская свадьба официально вторглась в свадебные показы 2019 года. Как без этого? Практически каждый модный дом так или иначе отдал дань интересному свадебному платью, пошитому Givenchy для Меган Маркл. Если вы поклонница королевской семьи, если вам симпатична герцогиня Сассекская, то обратите внимание на платья с вырезом лодочкой и платья с американской проймой (глубокий, диагональный вырез на рукавах, идущий от подмышки до горловины. – Прим. ред.), а также строгие элегантные  силуэты из крепа. Cushnie, Lela Rose, Amsale, Kaviar Gauche – посмотрите варианты, предложенные этими домами, там есть из чего выбрать.

В танце кружева
Как бы мода ни водила нас за нос, каждый год предлагая «что-то новенькое», но есть всё же постулаты вечные – такие, как кружево, например. Это романтично, это так по-женски, это легко и... очень свадебно, не находите?  В этом сезоне лёгкий тонкий ажур выглядит бесконечно хрупким и нежным: изящные невесты в таком одеянии выглядят трогательно беззащитными, а иногда и провокационно обнажёнными. Однако не хмурим брови – всё, что нужно, прикрыто от посторонних глаз под плотной футлярной основой, на которую тонкой пеленой ложится кружево.

Ангельские перья
Мерцающие кристаллы и лёгкая цветочная вышивка в летнем свадебном сезоне прекрасно подружились с нежными белоснежными перьями. Это делает свадебный образ немного экстравагантным и провокационным, но в то же время придаёт максимум женственности: посмотрите, как  Zuhair Murad расшили подол перьями марабу! Это выглядит фантастически! Невеста, словно ангел, предстаёт перед гостями, вдохновляя и вызывая восхищение. Как по мне – так эти самые перья являются одой женственности и индивидуальности.

Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.

Показать комментарии