Маша Цигаль, дизайнер (@masha_tsigal): Вы готовы сверкать как бриллианты?

Рождественские и новогодние праздники всё ближе

Маша Цигаль. Фото предоставлено автором колонки
Маша Цигаль. Фото предоставлено автором колонки

Рождественские и новогодние праздники всё ближе, и поэтому в продажу поступили капсульные коллекции, посвящённые самому волшебному времени года. Впереди корпоративы, Рождество, каникулы и сам Новый год! Именно для этого короткого, но насыщенного периода дизайнеры и приготовили капсульный гардероб. Ура! Наступило время для забавных свитеров с ёлками и оленями в стиле Бриджет Джонс.

Хотите быть секси леди – обратите внимание на коллекцию вечерних нарядов к Рождеству от Виктории Бекхэм. Она называется Tuxedo, что в переводе означает "смокинг". Огненно-красный оттенок, брючные костюмы и пайетки стали основой коллекции. Линейка из 14 элементов гардероба в рождественском цвете создана специально для вечеринок.
Клетка продолжает играть важную роль в модной повестке. На этот раз в фокус попало её красно-чёрное сочетание. Причём тип самого рисунка не так и важен. Одинаково хорошо на фоне предновогоднего переполоха будет смотреться и клетка буффало, которую называют ещё принтом лесоруба, и более интеллигентный классический тартан. За вдохновением стоит обращаться к коллекциям Christian Dior, Redemption и Marine Serre.

Даже неон так или иначе появляется в этих рождественских коллекциях. Особенно много его в зелёно-лаймовом цвете. Balenciaga, Nina Ricci и Issey Miyake предлагают носить его как соло, так и сочетая с классическим чёрным или насыщенным фиолетовым.

Любительницы роскоши, наступило ваше время!
В рождественских коллекциях есть чем вас порадовать. В моде наряды, усыпанные стразами и камнями, блёстками и пайетками. И так как сейчас мода очень демократична, не удивляйтесь тому, что вещи из вечернего гардероба могут перекочевать в дневной. Чтобы разрушить стереотипы, дизайнеры предлагают сочетать одежду с блёстками и пайетками с элементами других стилей, например с деловыми брюками и пиджаками.

Помните, в канун Рождества и Нового года даже самые эпатажные и нелепые луки будут восприниматься окружающими как проявление весёлого характера и индивидуальности, поэтому смело облачайтесь в одежду и обувь, на которую раньше не хватало смелости. Кем вы будете – Леди Гагой, чарующей феей или звездой бурлеска?.. Почему бы и нет? Ну что, готовы сверкать как бриллианты? Лично я – да!

Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.

Показать комментарии