Маша Цигаль, дизайнер: Трикотаж!

Как оставаться стильным зимой

Маша Цигаль. Фото Instagram @masha_tsigal
Маша Цигаль. Фото Instagram @masha_tsigal

Во многих регионах России зима уже вступила в свои права. А с наступлением холодов в каждой моднице просыпается желание одеться потеплее, не теряя свой уникальный стиль. Итак, что же надеть под пуховик или шубу? Трикотаж!
Придумал трикотажный станок священник Уильям Уолбридж. У него была невеста, которая зарабатывала вязанием, и преданный влюблённый был вынужден часами сидеть подле неё, наблюдая за движением её рук и спиц при образовании петель. В результате этих наблюдений он придумал принцип, по которому можно было наладить вязальный станок. Машина была названа плоскошовной, а принцип её работы используется и в современном оборудовании.

Именно в этом сезоне дизайнеры обратили пристальное внимание на трикотаж и предлагают нам варианты на любой вкус, цвет и кошелёк.

Любительницам  платьев стоит обратить своё внимание на объёмные трикотажные платья – абсолютный мастхев сезона. Такие платья будут идеально смотреться как со шпильками, так и с грубыми ботинками и кроссовками. Рекомендую подобрать контрастные цвета. Не бойтесь экспериментировать: бежевое платье и красные ботильоны, чёрное платье и белые кроссовки, яркая фуксия и чёрные ботинки! Добавьте ярких красок в унылый пейзаж!

Популярная длина зимних платьев – ниже колена, миди, макси. Хотя и мини в стиле 90-х никто не отменял.  Мини-платья хорошо смотрятся с тонкими легинсами и грубыми колготками. Пожалуйста, не надевайте их с телесными колготками! Смело носите трикотажные мини с удобной спортивной обувью или даже с сапогами, но лучше без каблука.
Не выбирайте слишком обтягивающие платья из трикотажа. Даже если ваша фигура идеальна, трикотаж смотрится эффектнее, когда между вами и платьем есть расстояние.

Выбирая трикотажное платье, обязательно обратите внимание на плотность ткани – тонкий трикотаж подчеркнёт все нюансы вашей фигуры. Простое правило: чем пышнее формы, тем плотнее материал.
Абсолютный лидер текущего сезона – трикотажная юбка-карандаш. Она  может стать основой гардероба в сочетании с элегантным топом или же объёмным свитером.

"Трикотаж смотрится эффектнее, когда между вами и платьем есть расстояние".
Маша Цигаль

Трикотажная юбка длины миди А-силуэта, с геометричным рисунком или этническими мотивами, тоже может сыграть свою модную роль в зимнем гардеробе.

Не забывайте про аксессуары! Трикотажные шапки, снуды, шарфы и платки вам в помощь.

Конечно, говоря о тренде, не обойтись без моего любимого спортивного шика – трикотажные спортивные костюмы, треники и  футболки в изобилии присутствуют почти в каждой модной коллекции. Худи вообще никогда не выходят из моды. Мы носим их с юбками, строгими брюками и кроссовками, и это точно удобный, динамичный тренд, позволяющий чувствовать себя раскованно и выглядеть всегда актуально.

Любимым же трендом модниц из "Инстаграма" стал огромный кардиган или свитер. Длинный, практически в пол, из тонкого трикотажа или вязаный трикотажный кардиган  обязателен  в гардеробе. Можно носить как с легинсами, так и с джинсами и платьями из тонких, летящих тканей и, конечно, модными юбками из пайеток.
Похоже, современная мода всё больше двигается в сторону удобства и комфорта и трикотажный тренд – наглядное тому подтверждение.

Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.

Показать комментарии