Колумнисты

Владислав Лисовец: Самые модные делают стрижку "паж"

Владислав Лисовец – эксперт моды, телерадиоведущий, владелец сети салонов красоты CONTORA и основатель школы стиля LISOschool
Владислав Лисовец: Самые модные делают стрижку "паж"
Владислав Лисовец. Фото Фото предоставлено героем публикации
Владислав Лисовец. Фото Фото предоставлено героем публикации
Натуральный темно-русый оттенок. Фото instagram.com/viva_la_vika
Более естественные оттенки блондина – тёплые, медовые. Фото instagram.com/veronika14
Короткая стрижка. Фото instagram.com/pullya
Чёлка будет прекрасно освежать ваш летний образ. Фото instagram.com/sophiesavenue
Небрежные кудри. Фото instagram.com/seta_tigra
Стрижка "паж". Фото instagram.com/charlizeafrica
Цвет на кончиках. Фото instagram.com/agentgirl__
Владислав Лисовец. Фото Фото предоставлено героем публикации1/8

Уже совсем скоро откроются салоны красоты, и мы (мы – потому что у меня есть салон красоты) с радостью начнём принимать клиентов – вас! Могу себе представить, как сильно вы соскучились по красивым волосам, и чтобы вы выглядели роскошно после карантина, дам вам несколько трендов на сезон весна/лето этого года в стрижках.

Начнём с тех, кто красился в очень тёмный цвет. Так как тренд на искусственные цвета – чёрный, тёмно-коричневый (не берём яркие оттенки, они "в моде", и о них чуть позже) – прошёл, а у вас он, скорее всего, уже подсмылся, самое время призадуматься об изменении цвета волос в более естественный оттенок. Поверьте мне, профессионалу с 35-летним стажем, что более натуральные оттенки делают кожу здоровой, вы будете выглядеть актуальнее и, главное для женщины, моложе. Тёмно-русый, русый, спокойные оттенки после чёрного и коричневого очень вас освежат.

Уверен, у многих блондинок отросли корни, зато присмотритесь, насколько выразительнее стали ваши глаза и брови, каким ровным стал тон вашей кожи. Советую всем блондинкам не высветлять сильно корни, ведь после карантина с бледной кожей есть вероятность выглядеть воспалённой. И ещё запомните, что светлые корни требуют сильного макияжа, а он в повседневной жизни тоже не очень приветствуется.

Более естественные оттенки блондина – тёплые, медовые, не перламутровые (!) – будут отлично смотреться на ваших здоровых волосах. Если яркий белый блонд, то только под модную стрижку. Не забывайте, что женщина с длинными волосами и белым цветом волос, если ей не 17 лет, может выглядеть как отрицательный персонаж русской сказки. Если решили что-то изменить и у вас натуральный цвет, просто попросите вашего мастера после стрижки сделать вам более светлые концы. Это, конечно, зрительно упростит, но может сделать образ более молодым и игривым.

Переходим к длине волос. Самые длинные волосы – по грудь. В 2020 году слишком длинные волосы напоминают сказку, а время далеко не сказочное. Помните, только здоровая длина, с которой будет смотреться весь гардероб – как ультрамодный, так и классический.

Прямой пробор, чёлка, как называют её в народе, "шторка" в стиле конца 70-х будут прекрасно освежать ваш летний образ. Средняя длина вместе с каре всё ещё не сдаёт своих позиций, но запомните, пожалуйста, самое главное: в любой стрижке и любых волосах должно быть движение, поэтому никакого вылизанного каре или искусственно накрученного. Каре также мы всё ещё носим с прямым пробором или чёлкой начала 2000-х.

Короткие стрижки. Самый беспроигрышный вариант, который во все времена смотрится стильно, это стрижка "шапочка". Но здесь нужно запомнить самое важное: никаких коротких висков и затылков, и уж тем более бритых. Кстати, у мужчин та же тенденция: бритые затылки и виски остались в далёком прошлом. Более удлинённые стрижки у мужчин – абсолютный тренд, ни в коем случае не хочу обидеть барберов и их поклонников. У короткой стрижки должно быть ощущение, что вы сделали её недели 3 назад

Для разнообразия делайте кудри, но очень естественные, как на длинных волосах, так и на каре. Лёгкость, небрежность, сексуальность и, наверное, самое главное – юность – в волосах сейчас самое актуальное.

Для самых модных стрижка "паж", вроде той, что у Мирей Матье. Нужно отметить, что этот стиль начала 70-х для самых модных.

И завершим по-настоящему летними оттенками! Розовый, сиреневый, нежно-зелёный, голубой имеют место быть, но только постарайтесь, чтобы оттенок был не от корня до кончика. Пусть выделены таким цветом будут концы или отдельные пряди. И если вы носите классическую одежду, то точно не стоит обращаться к этим оттенкам, всё-таки такой выбор идёт больше девушкам с современным стилем в одежде.

Самым последним будет совет: дорогие читатели, как только нас всех освободят от изоляции, хорошенько подумайте о кардинальных изменениях и посоветуйтесь с хорошим мастером.

Всем желаю удачи и красоты.