Колумнисты

Владислав Лисовец: Выбирайте цепи

Лисовец – эксперт моды, телерадиоведущий, владелец сети салонов красоты CONTORA и основатель школы стиля LISOschool
Владислав Лисовец: Выбирайте цепи
Владислав Лисовец: Выбирайте цепи
Владислав Лисовец. Фото предоставлено героем публикации
Владислав Лисовец. Фото предоставлено героем публикации
Иллюстрация номер 1. Фото instagram.com/annelauremais
Иллюстрация номер 2. Фото instagram.com/thecablook
Иллюстрация номер 3. Фото instagram.com/doina
Иллюстрация номер 4. Фото instagram.com/_jeanettemadsen_
Иллюстрация номер 5. Фото instagram.com/tineandreaa
Иллюстрация номер 6. Фото instagram.com/aylin_koenig
Иллюстрация номер 7. Фото instagram.com/sophiesavenue
Владислав Лисовец. Фото предоставлено героем публикации1/8

Как вы уже знаете, Владислав Лисовец (популярный стилист, эксперт моды, телерадиоведущий, владелец сети салонов красоты CONTORA и основатель школы стиля LISOschool) теперь ведёт авторскую колонку в газете Metro. Его новая тема – аксессуары-украшения.

"Весной самое время обзавестись новыми аксессуарами. Какими? - Сейчас расскажу!

Самым модным аксессуаром остается цепь, но не та, которую вы так любите – тонкая, золотая, со знаком зодиака. Наоборот – толстая, громоздкая цепь предпочтительно золотого цвета, но и стальная будет смотреться прекрасно. Уже все модники мира используют этот аксессуар, не отставайте! Наверное, первая мысль, которая придет вам в голову, что это грубо, "привет 90е!". Да-да, именно так! На футболку, с пиджаком, кожаной курткой, красной помадой или розовой, будет смотреться очень брутально, дерзко и экстравагантно. Плетение предпочтительно обычное. И, главное, чтобы ваша цепь напоминала именно цепь, а не колье! (смотрите в галерее выше иллюстрацию номер 1)

Следующий аксессуар, на который очень хочется обратить внимание – это серьги. Крупные и громоздкие, но с минималистичным нарядом. Камни, стразы, серьги в восточном стиле и иногда настолько крупные, что вам может показаться это крайне неуместным, но именно это и сделает ваш образ современным. Главное правило – весь наряд лаконичный, а акцент на серьги! (смотрите в галерее выше иллюстрацию номер 2)

Теперь поговорим про те серьги, что похожи на ювелирные украшения: с маленькими стразами, длинные, напоминающие свадебные серьги. Носите их обязательно с чем-то грубым, например с джинсовой курткой или кожаной, и даже (сейчас не пугайтесь) с олимпийкой! Тем самым мы собираем образ из контрастов (смотрите в галерее выше иллюстрацию номер 3).

Плавно переходим к бусам. Так любимый всеми жемчуг вернулся в моду, но не в классическом виде. Жемчуг взрослит и порой выглядит очень несовременно. Сразу, конечно, возникает вопрос – а как же тогда его носить? Самое главное – классические бусы из жемчуга вы носите с совсем неподходящей одеждой, например, обычной футболкой, однотонной или с надписью. Толстовкой и джинсовой курткой! Этот конфликт стилей и есть мода! (смотрите в галерее выше иллюстрацию номер 4)

Если любите украшения на пальцы, то тут мода нам тоже разрешает допускать ошибки. С одной стороны - золотые перстни (золотые не в плане материала, а в плане цвета), широкие кольца, громоздкие будто отсыл к 90м. Или, наоборот, винтажные, напоминающие ювелирные украшения начала прошлого века! И таких украшений на руке может быть даже по три. Только имейте ввиду, что весь ваш внешний вид целиком должен быть стильным, в противном случае это будет выглядеть крайне странно. (смотрите в галерее выше иллюстрацию номер 5)

Теперь про часы. Пожалуйста, перестаньте носить эти огромные блестящие, переливающиеся стразами, будильники на руке. Сейчас это выглядит как минимум вульгарно и еще больше будет говорить о том, что вы так и остались в 2000-х. Простые минималистичные часы, в сочетании с маленькими браслетами из бисера, цепочек, веревочек, чтобы создать некую запутанность и легкость. Летом на руках прекрасно будут смотреться несколько тонких цепочек. И вот как раз-таки в этом случае их запутанность будет придавать непринужденность вашему образу, а вот когда это происходит на шее, что часто можно встретить на просторах нашей страны, - делает девушку неряшливой, несовременной и даже не побоюсь этого слова очень взрослой. Запомните самое главное правило – с повседневной одеждой нужно снимать украшения, которые вы носите с деловым стилем или тем более вечерние. Все эти тоненькие цепочки с капелькой, цветочком, всегда выглядят бесхарактерно и никогда не сделают ваш образ по-настоящему стильным. Это иллюзия, что такие украшения могут расцениваться, как стиль. Не бойтесь себя украшать, всем удачи". (смотрите в галерее выше иллюстрации номер 6 и 7)