Титул "Мисс РФПЛ 2014" выиграла болельщица "Зенита" из Петербурга

Участницы конкурса приготовили пожелание сборной России по футболу

Участница группы поддержки "Зенита" Мария Гудыменко из Петербурга выиграла финал конкурса "Мисс РФПЛ 2014". Об этом 28 мая сообщила пресс-служба клуба. Болельщица "Зенита" стала первой из 15 претенденток на звание "Мисс РФПЛ". Финал конкурса состоялся в Москве 27 мая. Именно там короновали Марию Гудыменко.

"Я уже три года являюсь болельщицей "Зенита", - рассказала Metro Мария. - В группе поддержки ФК состою последние два года. Вместе со мной за питерскую команду болеет и мой молодой человек. В этом наши вкусы совпадают".

Мария закончила Университет Кино и Телевидения по специальности инженер приборостроения, сейчас работает не по специальности в филиале одного из операторов сотовой связи. В свободное время занимается спортом и танцами. Одним словом, ведёт активный образ жизни. В конкурсе решила принять участие, даже не думая о победе: по словам девушки, представлять Петербург - это уже особая честь.

"Каждую команду Премьер-Лиги представляла болельщица, выбранная клубом, - рассказывала Мария. - Всего было 15 участниц. Всего было три этапа конкурса: общий танец, дефиле в вечерних платьях от дизайнера Инги Янкович, и пожелание сборной России по футболу, на усмотрение каждой участницы".

Вице-мисс РФПЛ стали болельщицы ЦСКА и "Спартака". Финал конкурса посетил главный тренер сборной России Фабио Капелло и игроки команды.

Показать комментарии