Стильное авто для папы

Тест-драйв. Hyundai i40 Tourer

Универсал Huyndai i40 Tourer привлечет внимание своим современным и стильным внешним видом. Среди прочих достоинств – вместительный кузов. Автомобиль с 1,7-литровым турбодизельным двигателем вкупе с механической коробкой передач обещает экономию топлива – порядка 5 литров на 100 км пробега. Кроме того, производители предлагают в стандартной комплектации Huyndai i40 Toure множество гаджетов – круиз-контроль, спутниковую навигацию, двухзонный кондиционер, складывающиеся зеркала и многое другое. Подобные гаджеты в автомобилях-конкурентах позиционируются как дополнительные опции. 

  • Салон

На первый взгляд, ничего нового и необычного. Тем не менее кузов очень просторный: на задних сиденьях удобно разместится вся семья. Кроме того, багажник автомобиля имеет солидный объем.

  • Дизайн

“Мускулистые” бока и скошенные линии кузова придают автомобилю легкость и спортивность. Чувствуется, что над внешностью азиатского универсала поработали европейские дизайнеры.

  • Динамика

В целом i40 прост в управлении, хотя немного шумноват (особенно во время движения по неровным дорогам). Для ежедневных поездок может быть утомителен, но для выездов в выходные дни идеален.

Плюсы. Стильный дизайн. Для универсала, а особенно от Hyundai, это нехарктерно. Так что браво!

Минусы. Недостаточная плавность хода, а также отсутствие видимости из заднего окна. Все это по- требует от водителя немало времени, чтобы привыкнуть к управлению.

Показать комментарии