В Японии построили дом-паровозик

Архитектурная фирма Keisuke Kawaguchi+K2-DESIGN создала новый проект, который расположился в небольшом поселке Дайсен префектуры Тоттори, Япония.

Дом для семьи из пяти человек представляет собой несколько отдельных домиков- вагончиков, связанных между собой стеклянными переходами. В итоге здание смотрится, как потерявшийся в лесу паровозик.
Причина столь необычного решения – желание владельцев участка сохранить практически все сосны, которые растут на их территории. "Мы хотели, чтобы дом получился уютным и отлично вписывался в окружающий ландшафт. Мы постарались не навредить природе, поскольку считает вырубку деревьев неприемлемой", – рассказал глава семейства.

Архитекторы учли любовь хозяев к природе. При создании дома были использованы только натуральные материалы. А огромные панорамные окна создают впечатление, что постройка буквально врастает в лес.


Каждый из "вагончиков" домика-паровозика представляет собой отдельную комнату - гостиную, спальню, детскую и т.д. Интерьер выполнен в строгом классическом стиле, на полу – паркет или плитка, мебель преимущественно деревянная или кожаная, доминируют бежевые и зеленые оттенки. Особенно необычно дом смотрится вечером, когда в каждом вагончике загораются огни- лес вокруг становится сказочным.

Показать комментарии