Весну нужно встретить 30-дневным оральным секс-марафоном

Врачи, диетологи и фитнес-тренеры дали читателям Metro советы, как встретить весну свежим и бодрым

Устройте себе 30-дневный оральный секс-марафон

Предложите своему партнеру заниматься сексом каждый день в течение месяца. "Вовсе не обязательно, чтобы у каждого из вас был оргазм. Важны ежедневные ласки. Если вы боитесь не выдержать марафон, договоритесь, что будете ласкать друг друга не более 5 минут. Придумайте "карточки, освобождающие от орального секса" и разыгрывайте их как лотерею", – рекомендует звездный сексолог Джайя.
 

Получайте оргазм прямо во время тренировок

Получать удовольствие можно практически от любых упражнений. Главное – правильно распределить нагрузку на тело и дышать. "Возьмем, например, упражнение на подъем тела. Когда вы лежите на полу, держите руки за головой и поднимайте туловище. Сделайте глубокий вдох, затем на выдохе напрягите мышцы малого таза и зафиксируйте это положение. Когда вы расслабитесь, приятные волны пройдут по всему телу. Позвольте своему телу дергаться и трястись", – рекомендует сексолог Джайя. 

Активный отдых

Теннис, велосипед, роликовые коньки – оптимальный выбор на весну. Помогут и простые прогулки как поутру, так и вечером. Можно и пересесть с автомобиля на двухколесный транспорт, считает Джо Доуделл, персональный тренер актрисы Энн Хатауэй.
 

Спите по 7–8 часов

Сон помогает организму восстановиться, объясняет Джо Доуделл. Более того, он напрямую влияет на выработку двух важных гормонов, которые регулируют аппетит. Это лептин, который сообщает вам, что вы голодны, и грелин, который говорит, что организм уже насытился. В системе они позволяют вам нащупать баланс. «Когда вы мало спите, уровень лептина в организме падает, а уровень грелина растет. По этой причине вам хочется много сладкого», – говорит эксперт.

Оптимальный распорядок

Как выглядит ваше утро? Встаете, пытаетесь найти чистое нижнее белье, отправляетесь на работу на голодный желудок и заливаете в себя кофе? Такое начало дня вряд ли даст заряд бодрости. Избежать этого можно, приготовив все с вечера, говорит Браун. «Все просто. Сложите аккуратно все ваши вещи загодя. Помогает», – отмечает эксперт.
 

Меняйте свои привычки: скажите нет негативу

По словам психолога Кристен Браун, которая работает со звездами шоу-бизнеса, весна – самое время определиться, насколько человек правильно живет. Если вы постоянно чувствуете раздражение, не прочь пропустить стаканчик каждый вечер или постоянно жалуетесь на свою работу, пора сделать для себя выводы.

Калории в нужное время

Если вы не знаете, как распределить калории в течение дня, запомните эту нехитрую формулу: три полноценных приема пищи и два перекуса. «К примеру, ваша норма – 2000 калорий», – отмечает Шерил Форберг, диетолог американского телешоу «Потерявший больше всех». – «Разделите эту цифру на четыре. Таким образом, у вас получится завтрак, обед и ужин по 500 калорий плюс два перекуса по 250».
 

Жирная пища полезна для кожи

Жирные кислоты омега-3 жизненно необходимы человеку для нормального развития. Они также сделают вашу кожу более мягкой и предотвратят ее старение. Большое количество омега-3 содержится в рыбе – особенно в селедке и лососе. Не любите рыбу? Тогда вам подойдут грецкие орехи и семена льна: 3–4 грамма в день – и все в норме.
 

Показать комментарии