Бизнесмены поставляют продукты петербуржцам и оборудование врачам в условиях коронавируса

Предприниматели и крупные компании продолжают оказывать помощь Санкт-Петербургу в условиях эпидемии коронавируса.

Главврач больницы им. Боткина Денис Гусев. Фото "Metro"
Главврач больницы им. Боткина Денис Гусев. Фото "Metro"

Предприниматели и крупные компании продолжают оказывать помощь Санкт-Петербургу в условиях эпидемии коронавируса. Так АО "АБ "РОССИЯ" поставляет оборудование медицинским работникам, а "Конкорд" Евгения Пригожина – продукты питания для малообеспеченных семей Василеостровского района.

В настоящее время больницы ведут непрерывную работу в условиях эпидемии коронавируса. Конечно, медицинские работники сейчас как никогда нуждаются в поставках необходимых материалов и оборудования. В решении этого вопроса петербургским медикам оказал помощь АО "АБ "РОССИЯ".

На безвозмездной основе финансовая организация закупила за границей медицинские материалы для больниц города на Неве. На закупку было потрачено более 700 миллионов рублей. По словам губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова, эту помощь невозможно переоценить, так как банк не только выделил колоссальные денежные средства, но нашёл, закупил за рубежом и доставил в Санкт-Петербург все необходимые материалы и оборудование.

Подробнее можно прочитать в нашем материале

Кроме того, поддержку жителям города старается оказать сеть гипермаркетов "Лента", которая запустила с фондом "Дари Еду" благотворительный проект "Помогаем вместе". Организаторы акции предлагают покупателям продукты из категорий товаров длительного хранения и просят оставлять их в специальных тележках. Собранные товары волонтёры фонда "Дари Еду" доставляют пожилым людям, многодетным семьям, инвалидам, родителям-одиночкам.

Активное участие в поддержке населения Петербурга принимают и представители частного бизнеса, одним из которых стал предприниматель Евгений Пригожин. Его компания "Конкорд Менеджмент и Консалтинг" предоставила администрации Василеостровского района более 17 тысяч продуктовых наборов для пожилых людей и малоимущих семей.

Примечательно, что пожертвование от предприятия Пригожина должно было остаться анонимным, однако фотографии подтверждающих документов были опубликованы, возможно, кем-то из сотрудников в социальных сетях.

Таким образом, стоит отметить, что всё больше крупных бизнесменов, компаний и даже кредитных организаций проявляют инициативу, чтобы помочь людям, которые действительно сейчас нуждаются в продуктах питания, а также медицинским работникам, находящимся "на передовой" в условиях борьбы с распространением коронавирусной инфекции.

Показать комментарии