Какие пушкинские места любят посещать москвичи

У великого поэта день рождения

Музей Пушкина. Фото предоставлено пресс-службой Tele2
Музей Пушкина. Фото предоставлено пресс-службой Tele2

Оператор мобильной связи Tele2 составил свой рейтинг популярных пушкинских мест в столице ко дню рождения великого писателя. 

Специалисты в ходе исследования определили девять "пушкинских" точек на карте Москвы и области и посмотрели, откуда идёт наибольшая активность (по объёму трафика) от абонентов (данные брали за май текущего года).

В итоге самым популярным пушкинским местом стал дом №14 по Тверской улице, сейчас там располагается гастроном "Елисеевский". А раньше в этом здании проводила литературные вечера княгиня Волконская. Доля скачанного трафика оттуда составила 38%.

Второе место по объему скачанного трафика занял Государственный историко-литературный музей-заповедник А. С. Пушкина в Одинцовском районе (доля 12% от общего объёма).

Замкнул тройку лидеров Храм "Большое Вознесение" у Никитских ворот.

Оператор определил часы и повышенной активности клиентов в пушкинских местах в июне прошлого года. Наибольшее количество посетителей дома №14 на Тверской улице, Мемориальной квартиры А. С. Пушкина, памятника "Отдыхающий Пушкин" и храма "Большое Вознесение" у Никитских ворот приходится на часы с 14:00 до 16:00.

В вечернее время, с 17:00 до 19:00, чаще посещают Английский клуб на Тверской, дом Благородного собрания и дом дяди поэта Василия Львовича Пушкина.

Показать комментарии