Деньги

Стало известно, где абоненты Tele2 провели майские праздники

Были путешествия и в экзотические места
Стало известно, где абоненты Tele2 провели майские праздники
Несмотря на ограничения в перемещениях между странами, связанные с пандемией, столичные абоненты Tele2 во время майских каникул выбрали для поездок более чем 90 государств. Фото предоставлено Tele2

Оператор мобильной связи Tele2 определил наиболее популярные места отдыха столичных абонентов во время долгих майских каникул. В топе рейтинга обосновались населённые пункты Калужской, Владимирской и Тульской областей. При этом Москва в этот период стала самым популярным туристическим городом среди абонентов Tele2.

В майские праздники значительная часть столичных абонентов выехала за пределы региона. Примечательно, что в 2021 году жители Подмосковья путешествовали активнее москвичей практически в два раза, тогда как в прошлом году оператор фиксировал обратную ситуацию. На майские каникулы туристы отправились в ближайший центральный регион – 13% абонентов провели праздники в Калужской области. На втором и третьем месте оказались города Владимирской и Тульской области с долей в 12% и 10% соответственно. Общее число путешествующих по регионам России москвичей увеличилось на 104% год к году.

Несмотря на ограничения в перемещениях между странами, связанные с пандемией, столичные абоненты Tele2 во время майских каникул выбрали для поездок более чем 90 государств и территорий. Больше всего клиентов оператор зарегистрировал в Белоруссии, Украине и Молдавии. Удалось абонентам Tele2 добраться и до таких экзотических мест, как остров Джерси, Фарерские острова, Ямайка, Сальвадор, Монако, Мексика, Гондурас и Сент-Люсия.

С 1 по 10 мая жители Москвы и области скачали 1 425 Тб в международном роуминге и в поездках по стране, что в 2,8 раз превышает трафик за аналогичный период прошлого года. Меньше всего мобильного интернета путешественники потребляли в последний день майских праздников – очевидно, это связано с окончанием путешествий и подготовкой к рабочей неделе.

Оживление интернет-активности выпадает на 4 мая – это позволяет сделать вывод о том, что значительная часть абонентов Tele2 провела его в режиме удаленной работы на месте отдыха. Самым активным днем майских каникул для абонентов в роуминге стал предпраздничный день 8 мая.

С 1 по 10 мая самым популярным туристическим городом среди абонентов Tele2 стала Москва. Столицу посетило на 33% больше жителей разных уголков страны, чем в аналогичный период прошлого года. Абоненты Tele2 также выбирали отдых за городом. Например, в Московской области побывало почти в 5 раз больше клиентов компании, чем за аналогичный период прошлого года.