Александр Беглов поздравил петербуржцев с Днем молодежи

Губернатор Северной столицы отметил, что праздник стал символом успехов и достижений тех, кто с юных лет посвятил себя служению нашей стране.

Александр Беглов поздравил петербуржцев с Днем молодежи. Фото "Metro"
Александр Беглов поздравил петербуржцев с Днем молодежи. Фото "Metro"

Губернатор Петербурга Александр Беглов поздравил жителей города с Днем молодежи.

Он отметил, что этот праздник стал символом успехов и достижений тех, кто с юных лет посвятил себя служению нашей стране, передает пресс-служба Смольного.

"Молодежь строила новые предприятия и города, осваивала новые земли, Арктику, строила Байкало-Амурскую магистраль, проявляла себя в науке, культуре, спорте", – подчеркнул глава города.

Он добавил, что во все времена молодежь защищала наше Отечество, а также выразил уверенность в том, что поколение, от которого зависит будущее, сохранит и продолжит наши традиции, будет строить сильную Россию.

"В нашем городе каждый третий житель принадлежит к молодому поколению. К нам приезжают молодые люди со всей страны. Петербург дает огромные возможности для получения образования, работы, творчества, общественной жизни, для раскрытия талантов.  Каждый год у нас отрываются новые общественные пространства для молодежи", – сказал градоначальник.

Александр Беглов отметил, что по решению президента России в нашей стране объявлено Десятилетие науки и технологий. Петербург – крупнейший научный, образовательный и промышленный центр – должен сыграть особую роль в укреплении технологической независимости России.  Выполнять эту задачу предстоит тем, кто сегодня учится, и кто уже начал свой трудовой путь.

Глава города выразил благодарность всем, кто принимает участие в общественной, волонтерской, благотворительный деятельности, кто участвует в поисковом движении, трудится в студенческих стройотрядах.

"Желаю всем молодым петербуржцам не останавливаться на достигнутом, идти вперед за своей мечтой. Успехов всем в труде, учебе, общественной работе!" – поздравил петербуржцев губернатор.
Показать комментарии