“Аватар: Путь воды”: актёр Стивен Лэнг рассказал о работе над фильмом

Сегодня состоялась долгожданная премьера фильма “Аватар: Путь воды” – сиквела блокбастера Джеймса Кэмерона, который вышел в 2009 году. Metro пообщалось с актёром Стивеном Лэнгом, сыгравшим полковника Майлза Куоритча.

Кадр из фильма.
Кадр из фильма.
Кадр из фильма.
Кадр из фильма.
Кадр со съемок фильма.
Кадр со съемок фильма.

В новой картине солдат Джейк Салли (Сэм Уортингтон) становится предводителем народа на'ви и берет на себя миссию по защите новых друзей от корыстных предпринимателей с Земли. Когда на Пандору возвращаются до зубов вооружённые земляне, он готов дать им отпор. В картине задействованы Зои Салдана (Нейтири, жена Джейка), Си Си Эйч Паундер (Мо’ат, духовный лидер Оматикайя и мать Нейтири), Сигурни Уивер (Кири, приёмная дочь Джейка и Нейтири) и другие.

Несмотря на то что полковника Майлза Куоритча в финале первого “Аватара” подстрелили, он вернулся во второй части, но есть нюанс. Кэмерон превратил героя Стивена Лэнга в рекома, автономного аватара с воспоминаниями человека.

Кадр из фильма.

Кадр из фильма.

 

 

Вместо того чтобы убрать Куоритча, режиссёр и создатель картины принял решение развивать этого персонажа, увеличить его присутствие на экране, рассказывает Metro актёр из Лондона по “зуму”.   

"Это прекрасные новости. Думаю, мой персонаж вернулся, поскольку его Кэмерон находит очень интересным. Речь идёт не только о личных качествах, но развитии темы. Конечно, я понимаю, что Куоритч главный злодей фильма, но при этом у него масса интригующих моментов. Он всегда был очень преданным и остаётся таковым. Он умный, смелый, ведёт людей за собой. В целом есть много причин, по которым вам может нравиться полковник Куоритч, если не брать в расчёт, что он пытается уничтожить главного героя",  признаётся Лэнг.

По словам Лэнга, ирония в том, что добавление гена на’ви в ДНК солдата превращает его в одно из существ, с которыми он боролся до сих пор. Это отличный ход, признаёт актёр.

Возвращение на Пандору

Одной из трудностей работы над картиной Лэнг называет физическую подготовку, связанную с новой стихией водой.

Кадр со съемок фильма.

Кадр со съемок фильма.

 

 

 

"Это было непросто. Нам пришлось играть роль своего персонажа под водой, задерживая дыхание",  говорит Стивен.   

Ещё одно изменение с первого фильма появление новых актёров.

"Классно было снова поработать с Сэмом, Зои, Сигурни. И столь же здорово поприветствовать новых актёров Эдди Фалько, Кейт Уинслет и Клиффа Кёртиса. Некоторым из них впервые пришлось испытать на себе все трудности работы с технологией захвата движения. Было интересно за этим наблюдать, как и в принципе за работой с Кэмероном", - рассказал Стивен.

 

Показать комментарии