Автоинспектор, сломавший руку сотруднице угрозыска, назвал резонанс в СМИ "заказным"

Александру Колесникову, по его словам, "не стыдно, а грустно" из-за инцидента с Аленой Юдиной

Задержание сотрудницы угрозыска инспекторами ГИБДД закончилось для нее переломом руки. Фото Pixabay
Задержание сотрудницы угрозыска инспекторами ГИБДД закончилось для нее переломом руки. Фото Pixabay

Александр Колесников, один из участников инцидента с задержанием сотрудницы уголовного розыска Алены Юдиной, во время которого женщине сломали руку, выложил аудиокомментарий о произошедшем в в паблике "Дорожный инспектор" в соцсети "ВКонтакте". Испектор ГИБДД, уволенный со службы вместе с двумя другими участниками конфликта за неподобающее поведение и превышение должностных полномочий, рассказал о своем видении происшествия и о последних подробностях дела.

Так, по словам Колесникова, действия его и напарника были полностью оправданы, а сам конфликт испекторов ГИБДД с оперуполномоченной Аленой Юдиной начался еще на улице, а не в отделении, причем в конфликт оказались воволечены и задержанные. Сейчас эти задержанные, говорит Колесников, уже готовятся писать против Юдиной заявления как потерпевшие.

На видео из отдела полиции попала лишь концовка ссоры служителей закона, причем Колесников утверждает, что и это видео "было обрезано". Все дело Колесников классифицирует как "заказное", а про поведение Юдиной и прежде, по его утверждению, было "всем известно".

Жесткость задержания участник конфликта объясняет наличием у Юдиной оружия и отказом предъявить служебное удостоверение. В своих действиях он "руководствовался законом". О нанесенной травме он говорит, что она произошла случайно, во время загибания руки за спину. "Женщина этого не заслужила, это была трагическая ситуация. Но мне не стыдно, а грустно".

По различным данным, возникающим в сети после конфликта, обе стороны - и инспектор ГИБДД, и сотрудница угрозыска - ранее были известны своим буйным нравом, но эти сведения приводятся со ссылкой на неофициальные источники.

В данный момент конфликт расследуют Следственный комитет и инспекция по работе с личным составом. Примечательно, что причиной произошедшего стало парковочное машиноместо возле отделения полиции.

Показать комментарии