Царёв заявил об отставке Арсена Авакова

Министр внутренних дед Украины написал заявление

Бывший депутат Верховной Рады Олег Царёв со ссылкой на источник заявил об отставке министра внутренних дел Арсена Авакова. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

По его словам, заявление на имя премьер-министра было написано Аваковым лично, однако передано и зарегистрировано уже без его присутствия.

– Мой источник в аппарате кабмина сообщил мне, что восьмого декабря в Кабинет Министров Украины на имя премьер-министра страны Владимира Гройсмана было передано написаное собственноручно заявление об отставке министра внутренних дел Арсена Авакова, – написал Царёв. – Сам Арсен, отгуляв на дне рождения Ляшко, на следующий день после событий в Княжичах уехал в командировку в Канаду и на Украину так и не вернулся. Заявление, хоть и было написано им лично, но передано на Украину и зарегистрировано без его присутствия. (здесь и далее орфография и пунктуация автора)

По его словам, информации об этом нет в украинских СМИ, однако он доверяет своему источнику.

– Всё, что сообщал мне мой знакомый, всегда впоследствии подтверждалось, – написал он.

При этом Царёв заметил, что исключает того, что заявление Авакова не приведёт к его отставке.

– Говоря по правде, это не первая попытка Авакова уйти в отставку. Это не первый раз, когда он пишет заявление. За время пребывания во главе МВД он неоднократно писал заявлениz, а потом отзывал. Таким своим поведением Арсен демонстрировал то, что действующая власть больше нуждается в нём, а главное в голосах Народного Фронта, чем он во власти. Как будет в этот раз, покажет время, – считает бывший депутат Рады.

Напомним, что ранее Олег Царёв говорил о том, что президент Украины Пётр Порошенко согласился покинуть пост президента страны в 2017 году. О своих намерениях он заявил на закрытой встрече с кабинетом министров.

По словам Царёва, за пост главы государства после ухода действующего президента будут бороться Арсен Аваков и лидер "Батьковщины" Юлия Тимошенко.

Показать комментарии