Денежное масло, улыбка и красивый наряд: Metro рассказывает о приметах на Новый год

С помощью нехитрых ритуалов можно привлечь в жизнь деньги, здоровье и даже любовь. 

Денежное масло, улыбка и красивый наряд: Metro рассказывает о приметах на Новый год. Фото Юлия Журавлева, "Metro"
Денежное масло, улыбка и красивый наряд: Metro рассказывает о приметах на Новый год. Фото Юлия Журавлева, "Metro"

Новый год – время чудес. Осуществить желаемое помогут разнообразные приметы. Так, чтобы в доме водились деньги, нужно до 31 декабря раздать все долги, а елку украсить купюрами и монетами. Однако, по мнению мастера фэншуй Светланы Ивандюк, самый эффективный способ улучшить свое благосостояние – это достать банкноту у человека с большим достатком.         

"Это самая простая история, как привлечь деньги и удержать их. Нужно получить купюру любого назначения, она станет вашей неразменной монетой. Ее можно положить в конверт под елочку или в кошелек. Можно использовать разные денежные масла", – рассказывает Metro эксперт. 

К денежным маслам относятся пачули, кедр и лаванда. 

Счастье внутри

К популярным ритуалам по привлечению любви (вроде колечка или сердечка на елке) Светлана Ивандюк относится скептически.

"Это самовнушение, скорее всего, – говорит мастер фэншуй. – Но можно и попробовать!"

Тем, кто все-таки решился на эксперимент, нужно осчастливить новогодними подарками семерых детей. Как это действует, неясно, но те, кто пробовал, говорят, работает. Еще одна волшебная лазейка – это справить Новый год в дороге. Говорят, что после этого суженый или суженая не заставят себя ждать. Тем, кто уже встретил свою любовь, но потерял гармонию в отношениях, поможет бой курантов. Все 12 ударов следует крепко держаться за руки.   

Мастер фэншуй советует не забывать и про любовь к себе. 

"Балуйте себя удовольствиями! Надевайте и покупайте все самое красивое каждый день, а не только на праздник. Выращивайте свою любовь, радость и наполняйтесь счастливыми моментами", – говорит Светлана Ивандюк.  

Улыбайтесь!

Существует множество ритуалов для здоровья. Так, за несколько часов до Нового года можно принять ванну с солью. Многие верят, что это поможет очиститься от негативной энергии. Аналогичным свойством обладает баня. Впрочем, у мастера фэншуй на этот счет свой секрет. Она советует ритуал "улыбка".   

"Это когда вы просыпаетесь и, еще будучи в постели, с закрытыми глазами, улыбаетесь всему миру. Таким образом здоровье будет прибавляться каждый день, потому что вы начинаете утро с позитивных энергий и с позитивных мыслей. Под елочку ритуал "улыбка", конечно, не положишь, но мне очень он нравится", – продолжает эксперт.
Показать комментарии