Екатеринбурский бейсджампер Ратмир Нагимьянов стал героем школьницы

Девочка писала школьное произведение, его героем стал Ратмир Нагимьянов, биография которого интересует сейчас многих

Екатеринбургский бейсджампер Ратмир Нагимьянов, возраст которого до сих пор неизвестен, разбился на днях в Альпах. Оказалось, что он был героем школьного проекта ученицы третьего класса Василисы Лесниковой, которая искала ответ на вопрос: "Умеет ли человек летать?" Проект девочке помогал делать отец.

Ратмир Нагимьянов разбился, видео его смертельного прыжка можно найти в Интернете. Много лет Ратмир занимался экстремальным спортом. Его творчество увлекло девочку Василису.

"Мы начали с самого начала – как животные эволюционировали из ползающих в летающих, – рассказывает отец девочки Артём Лесников Е1.RU. – Затем изучили вопрос, как человек пытался подняться в воздух. Тогда же на глаза попался Ратмир. Посмотрели несколько видео с его полётами, и дочка также решила рассказать о его достижениях в своём проекте. Мы с ним связались и попросили дать ответы на вопросы. Он тогда был в отъезде, но сразу же согласился и записал ответы на дочкины вопросы на видео".

Читайте также: В Альпах разбился российский бейсджампер Ратмир Нагимьянов

Защищать свой проект в школе Василиса будет уже в следующем году.

Напомним, бейсджампер из Екатеринбурга Ратмир Нагимьянов, год рождения которого сложно найти в Сети, разбился во французских Альпах 3 октября, когда совершал прыжок с вершины Эгюий-дю-Миди. По сообщениям французских СМИ, он на огромной скорости врезался в трёхэтажный дом. По предварительной информации, его подвело оборудование – не раскрылся парашют.

Показать комментарии