Эрдоган написал письмо Путину

Президент Турции пожелал, чтобы отношения двух стран вышли на "заслуженный уровень"

Президент Турции Реджеп Эрдоган написал письмо своему российскому коллеге Владимиру Путину. Об этом во вторник сообщает РИА Новости.

В своём послании турецкий лидер поздравил россиян с прошедшим Днём России, а также пожелал скорейшей стабилизации отношений двух стран.

– Многоуважаемый господин Президент! От имени всего турецкого народа в Вашем лице поздравляю всех россиян с Днём России, а также желаю, чтобы в предстоящем времени отношения между Россией и Турцией вышли на заслуженный уровень, — говорится в письме Эрдогана.

Письмо с аналогичным содержанием пришло и премьер-министру России Дмитрию Медведеву от турецкого коллеги Бинали Йылдырыма. В частности, премьер-министр Турции выразил надежду на то, что "в предстоящее время сотрудничество и отношения между нашими странами достигнут уровня, который необходим для общих интересов наших народов".

– В Вашем лице желаю россиянам благополучия и процветания, — добавил Йылдырым.

Напомним, что отношения России и Турции сильно ухудшились после того, как в ноябре 2015 года российский бомбардировщик Су-24 был сбит турецким истребителем в небе над Сирией.

В последнее время Анкара начала говорить о желании восстановить отношения с Москвой. В Кремле же ждут извинений и компенсации за сбитый самолёт. 

Показать комментарии