Эрдоган заявил о праве Турции бороться с терроризмом за рубежом

Он заявил, что такие меры не будут актами поясгательства на суверенитет других стран

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Турция оставляет за собой право осуществлять все виды операций против террористических угроз как внутри страны, так и за ее пределами. Об этом написалл турецкое издание Hurriet.

По словам Реджепа Тайипа Эрдогана, это может стать ответом на возможные угрозы и нападения на Турцию. Он отметил также, что такое вмешательство не является нарушением суверенитета государств, которые не могут самостоятельно сохранить свою территорию.

Напомним, 17 февраля 2016 года в центре турецкой столицы произошел теракт. В Анкаре в результате террористической атаки 28 человек и более 60 получили ранения. Ответственность за атаку взяла на себя курдская группировка «Ястребы свободы Курдистана», связанная с «Рабочей партией Курдистана». Ее представители назвали теракт ответом на политику Эрдогана и сообщили, что продолжат атаки.

Турецкий премьер Давутоглу обвинил в совершении теракта сирийских курдов. По его словам, ответственность за произошедшее несет в том числе режим президента Сирии Башара Асада.

Показать комментарии