Фигуранта дела о пожаре в "Зимней вишне" в Кемерово выпустили из СИЗО

Еще в октябре меру пресечения изменили на более мягкую

Пожар произошел 25 марта 2018 года. Фото РИА Новости
Пожар произошел 25 марта 2018 года. Фото РИА Новости
Пожар произошел 25 марта 2018 года. Фото РИА Новости
Пожар произошел 25 марта 2018 года. Фото РИА Новости

Фигуранта дела о пожаре в ТРЦ "Зимняя вишня" Андрея Бурсина выпустили из СИЗО.

Обвиняемый работал в "Зимней вишне" в Кемерово начальником службы пожаротушения первого отряда противопожарной службы. 6 декабря РИА "Новости" сообщает, что его выпустили из СИЗО. По версии следствия, Андрей Бурсин допустил халатность. Он не смог организовать управление силами и средствами пожарно-спасательного гарнизона на месте происшествия, а также "не организовал надлежащим образом проведение разведки пожара", из-за чего погибли люди.

Ранее, в середине октября, суд изменил меру пресечения на более мягкую Сергею Генину, Игорю Полозиненко, Александру Никитину и Андрею Бурсину. Для них введен запрет определенных действий. По закону продление срока содержания под стражей после первых 6 месяцев на время суда по ст. 255 УПК РФ допускается только по тяжким и особо тяжким статьям, под которые не подпадают действия этих фигурантов.

Уже 26 октября по решению суда из СИЗО вышли начальник караула пожарно-спасательной части №2 Сергей Генин, руководитель компании "Системный интегратор" Игорь Полозиненко и сотрудник той же компании – инженер противопожарной системы Александр Никитин.


Напомним, пожар в здании торгового центра "Зимняя вишня" в Кемерово случился 25 марта 2018 года. Очаг возгорания был на верхнем этаже, где находились несколько кинозалов и детские игровые зоны с аттракционами. Погибли 60 человек, большинство из них – дети. В рамках уголовного дела арестованы 15 человек.

Показать комментарии