Вместо компьютера и ничегонеделания: где в Петербурге интересно и познавательно отдохнуть детям

С наступлением теплого сезона журналист Metro примерил на себя роль заботливого родителя и составил подборку городских детских лагерей Северной столицы.

Лагерь Парк будущих профессий. Фото: spb.ligarobotov.ru.
Лагерь Парк будущих профессий. Фото: spb.ligarobotov.ru.
Лагерь ИндиКид. Фото: indikid.ru.
Лагерь ИндиКид. Фото: indikid.ru.
Школа рисунка и живописи им. Б.В.Лесова. Фото vk.com
Школа рисунка и живописи им. Б.В.Лесова. Фото vk.com
Лагерь Gymnasium Фото: gymnasium.camp.
Лагерь Gymnasium Фото: gymnasium.camp.
Современное пространство Созвездика. Фото vk.com
Современное пространство Созвездика. Фото vk.com

Лагерь "Парк будущих профессий"

Возраст: от 6 лет

Где: 8 филиалов в Петербурге

Когда: с 29 мая по 25 августа

Цена: от 1700 рублей

Ваш ребенок проводит много времени за компьютером, задает вопросы о том как устроены разные устройства или любит конструкторы? Тогда попробуйте записать его в лагерь при международной школе робототехники и программировании для детей "Лига роботов". За четыре разных тематических недели ребята смогут посетить занятия по робототехнике, познакомятся с развитием технологий, узнают историю развития транспорта и создадут свой проект города. Также ребятам расскажут о других интересных профессиях, чтобы помочь им найти свое призвание. Присматривать за детьми будет дружный коллектив робототехников – опытных педагогов-вожатых, которые прошли многоэтапный отбор. Программа обучения продумана до мелочей, а наставники могут найти подход к каждому ребенку. Можно самим выбрать график посещения. Пробный день со скидкой 50%.

ИндиКид

Возраст: от 6 до 13 лет

Где: Северная дорога, 12Б, Парк Крестовский (м.Новокрестовская)

Когда: июнь – август, будние дни, с 9 до 18

Цена: от 19 тысяч рублей

Летний городской детский лагерь на базе семейного клуба - частной школы ИндиКид на Крестовском острове. Мальчиков и девочек ждут четыре тематические смены по две недели. На них проведут творческие мастер-классы, познавательные занятия, увлекательные игры. Также организаторы обещают активности на свежем воздухе, прогулки по живописному парку и берегу залива, здоровое и вкусное трехразовое питание. Ребята вместе с наставниками создадут мультфильм, попробуют вести радиоэфиры и снимать кино, весело и непосредственно будут изучать английский, узнают тайны природы и полюбят математику если раньше не дружили с ней.

Творческий лагерь при петербургской академической школе рисунка и живописи им. Б.В.Лесова

Возраст: от 6 до 13 лет

Где: Большая Монетная 16 к.5, метро Горьковская

Когда: июнь - август, будние дни с 10 до 17

Цена: от 4 699 рублей

Провести лето с пользой и найти новых друзей ваш ребенок сможет в художественной школе. Здесь с помощью занятий живописью, рисунком, композицией, проектной деятельностью и скульптурой ребята прокачают способности и навыки, которые помогают в решении жизненных задач и общении с другими людьми. Дети познакомятся с материалами и техниками живописи и скульптуры, попробуют создать копии произведений известных художников в разных техниках, познают азы академической грамотности, сходят в Русский музей, Эрмитаж, океанариум и зоопарк. За детьми присмотрят учитель, куратор и администратор. После 45-минутных уроков ребята отправятся играть и делать  зарядку на свежем воздухе. Для родителей создадут специальный чат, из которого они ежедневно смогут узнавать как прошел каждый день их ребенка.

Лагерь Gymnasium

Возраст: от 6 лет

Где: Крестовский остров

Когда: с 29 мая по 18 августа

Цена: от 5 тысяч рублей

Родители маленьких непосед могут обратить внимание на лагерь на базе международной сети спортивно-развивающих клубов Gymnasium. Опыт, который получит здесь ребенок, поможет ему сформировать навык адаптации, самоорганизации, дисциплинированности, а также уверенность в себе и эмоциональную гибкость. Наставники смогут раскрыть лидерские и волевые качества, а также помочь наладить общение со сверстниками. Дети займутся бразильским джиу-джитсу, актерским мастерством, сценической речью, иностранным языком. В лагере не запрещены гаджеты на время выполнения заданий. С их помощью взрослые постараются развить у ребят навыки командной работы, критического мышления и креативности. Также подрастающему поколению предложат создать свою игру, видео и блог.

Современное пространство Созвездика

Возраст: от 7 до 13 лет

Где: улица Асафьева, 7, к.1, метро Проспект Просвещения, Озерки

Когда: с 12 июня по 30 августа с 9 до 18:30.

Цена: от 17 900 рублей

В Созвездике дети смогут отдохнуть, весело провести время и найти новых друзей. В программе лагеря подвижные, познавательные и коммуникативные игры, квесты с захватывающими заданиями, которые помогают развивать пространственное мышление, смекалку и взаимодействие в команде. Созвездика – детский центр дополнительного образования и развития способностей детей. Здесь ребята с четырех лет изучают программирование, шахматы, математику, самооборону, готовятся к школе, исправляют почерк и просто отдыхают.

 

 

Показать комментарии