Молодые зрители столицы рады, что Большой театр стал доступнее

Цены на билеты снизились

Зрители моложе 25 лет рассказали Metro, что рады предоставившейся возможности посетить Большой театр по льготным ценам. 

Ранее на сайте Правительства Москвы появилось сообщение, что по программе "Большой-молодым" такие зрители смогут попасть на некоторые спектакли второй половины сезона, заплатив в среднем 600 рублей. Обычно цена доходит до шести тысяч рублей, а льготные билеты для молодёжи будут стоить в 10 раз дешевле. На неудобные места можно будет купить билет всего за 100 рублей.

– Безусловно, это радостная новость, – делится с Metro менеджер Николай. – Я год назад закончил институт, с одногруппником часто ходили на спектакли в Большой по льготам для студентов. Как выпустился – ни разу не ходил: дорого и времени нет. Теперь вновь буду посещать, надеюсь, застану до Дня Рождения как можно больше спектаклей.  

– Мой молодой человек театрал, – рассказывает дизайнер Ксения. – Он меня приучил ходить на спектакли. В Большом были несколько раз, очень понравилось. А теперь ещё и я могу бесплатно. Радовалась сегодня на работе.

Первый спектакль в списке льготных уже определён — это популярный у публики балет "Укрощение строптивой", который покажут 12 апреля на новой сцене ГАБТ.

Билеты по программе «Большой — молодым» будут продаваться исключительно по паспортам и только в кассах Большого театра. По одному документу можно будет купить только один билет, в который впишут номер паспорта.

Показать комментарии