Новак Джокович начал защиту титула на Уимблдоне с уверенной победы

В матче второго раунда сербский теннисист в трёх сетах переиграл немца Филиппа Кольшрайбера – 6-3, 7-5, 6-3

Новак Джокович начал защиту титула на Уимблдоне с уверенной победы. Фото Getty

Джокович очень хочет одержать четвёртую победу в пяти последних турнирах серии Большого шлема. В этом году на Уимблдоне он посеян под первым номером, но на то, чтобы разобраться с первым соперником ему понадобилось больше двух часов.

Четырёхкратный победитель Уимблдона, Джокович в этот раз с самого начала встретил серьёзное сопротивление на Центральном корте. Первый гейм остался за соперником. Но уже в следующем Новак пришёл в себя, выиграл четыре гейма подряд и, вслед за этим, первый сет.

По втором Кольшрайбер вновь «упёрся», и только 12-й гейм сета принёс очко Джоковичу.

В третьем сете серб был спокоен – 6-3, и теперь Джоковича в следующем раунде ожидает американец Денис Кудла, обыгравший в своём матче тунисца Малика Джизири (3:0).