Пальмира официально освобождена

Экс-посол США поблагодарил за это Россию

Сирийская армия официально объявила об окончательном освобождении Пальмиры (он же город Тадмор) от присутствия террористов, сообщает информационное агентство SANA.

Уточняется, что военным удалось вернуть полный контроль над городом, "вернув в него безопасность и стабильность". Масштабные операции, в ходе которых удалось вытеснить боевиков запрещённой в России террористической группировки ИГИЛ за пределы Пальмиры, проводились армейскими подразделениями при поддежке сирийской и российской авиации.

Командование армии Сирии также подчеркнуло в своём заявлении, что в результате операций было уничтожено "большое количество террористов".

"Победа Сирийской армии в Тадморе - это часть битвы с терроризмом, которая продолжится до победного конца", - заявил министр Министр информации САР Омран Аз-Зоуби.

В свою очередь, за помощь в осуществлении этой операции  Россию лично поблагодарил экс-посол США Майкл Макфол. Он написал "спасибо" в своем микроблоге в Twitter в ответ на сообщение российского посольства об освобождении Пальмиры.

Показать комментарии