Похудевшие Лолита и Лариса Долина рассказали, как их форме помогают джаз и голодание

Знаменитые певицы выступили на фестивале “Таврида.АРТ” в Крыму. Узнали у звезд, как восстанавливать силы, реагировать на ошибки и выглядеть на все сто.

Лариса Долина на фестивале "Таврида.Арт". Фото предоставлено организаторами
Лариса Долина на фестивале "Таврида.Арт". Фото предоставлено организаторами
Энергия Долиной на сцене бьет через край. Фото предоставлено организаторами.
Энергия Долиной на сцене бьет через край. Фото предоставлено организаторами.
Лолита призналась, что заряжается в Крыму энергией. Фото предоставлено организаторами
Лолита призналась, что заряжается в Крыму энергией. Фото предоставлено организаторами

В Крыму завершается фестиваль "Таврида.АРТ", собравший на берегу Черного моря, недалеко от Судака, представителей всевозможных видов и направлений творчества. Знаковой частью программы стало выступление десятка именитых музыкальных звезд, среди которых Хабиб, Баста, Лолита, Лариса Долина и МакSим. 

Отличительная черта фестиваля фестивалей “Таврида.Арт” в том, что здесь многочисленные участники могут не только показать себя, но и получить знания, а то и возможность устроиться на работу или попасть в творческий вуз, пройдя кастинги. Резиденты арт-кластера “Таврида” (большая творческая платформа, на базе которой и проходит мероприятие) смогли спеть дуэтом со звездами. Конечно, у начинающих исполнителей, бывало, и ноги тряслись на сцене рядом-то с Бастой или Лолитой, но зрители принимали все на ура.

“Музыка позволяет формировать мировоззрение. Музыка не просто набор нот.  Даже если человек не станет профессионалом, занятие музыкой поможет ему в жизни. Это некая философия”, – рассказала журналистам Лариса Долина.

Знаменитая певица дала на "Тавриде" концерт в рамках народного караоке (зрители могли подпевать, читая текст на экранах – Прим.ред.). Кроме того, здесь прошло два кастинга в Академию Лорисы Долиной.

Певица посоветовала молодым творческим ребятам не обращать внимания на неудачи.

“Жалеть о сделанной ошибке – это делать еще одну ошибку, – говорит Лариса Долина. – Самое главное – желание, а потом уже надо развивать умение. Я именно так всю жизнь и делаю”.

Лариса Александровна шикарно выглядит, после выступления она поделилась своим секретом:

“Я придерживаюсь интервального голодания. 19 часов ничего не ем. У меня есть списки продуктов: из красного списка мне категорически ничего нельзя есть, но из зеленого – можно все”.

Свою прекрасную форму на "Тавриде" продемонстрировала и Лолита.

“Да, я похудела, – заявила звезда, начиная свой концерт. – Вот постою немного, чтобы вы пофотографировали, а теперь убирайте телефоны – будем отрываться”.

И в отрыв ушла и сама певица, и зрители. Энергия зашкаливала, после выступления нам удалось узнать, как Лолита восстанавливает силы.

“Я вообще люблю побыть одна и резать кусты. У меня очень много секаторов. Недавно я заказала интересную штуку – кусторез, которая очень напоминает ружье. Люблю копаться в земле”.

Заряжается певица и от таких вот концертов перед молодой аудиторией. По словам знаменитости, она бы с удовольствием и сама пожила бы на этом фестивале как участник, не будь ей уже 58 лет.

“Мне рассказали, что здесь был такой интересный сет, где повар готовил под джаз, такая джазовая кухня. Я бы на такое пошла, я так люблю кушать! А джаз помогает пищеварению, убеждена!” – рассказала Лолита. 

Крым для певицы – родное место.

“С тех пор, как себя помню, лет с двух-трех, мой горшок стоял за кулисами в Зеленом театре в Ялте. Я здесь выросла. Я никогда не оставляла Крым и не реагировала на замечания, должна ли я сюда ездить или не ездить. Это мое место, связанное с бабушкой, где мои родители стояли в очереди на кооперативную квартиру, правда, потом папу этого лишили. Я здесь дома. Очень хочу, чтобы наладилось сообщение. Сейчас мы ехали сюда 28 часов, и ждет такая же дорога обратно, – рассказала звезда. – Еще хочу, чтобы отреставрировали домик Чехова. Когда последний раз там была,  у него плыл фундамент. Это, кстати, еще одно место, где я заряжаюсь энергией. Я прихожу и сижу в саду Чехова”.
Показать комментарии