Приёмную семью Дель заподозрили в перепродажах квартир

На многочисленные "странные" сделки с недвижимостью указывают сведения из Росреестра

Сведения из Росреестра, которые говорят о неоднократной перепродаже квартир Светланой и Михаилом Дель, у которых были изъяты десять приёмных детей, предоставил радиостанции "Говорит Москва" осведомлённый источник.

В документах говорится, что супруги за последние 14 лет осуществили семь сделок с недвижимостью. Процесс происходил следующим образом: квартиры на имя Михаила и Светланы покупались и перепродавались в течение месяца. Самый длительный срок покупки-продажи – четыре месяца.

Эти операции были проделаны в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Москве и Зеленограде.

Любопытно, что в этих сделках участвовали Александра Александрова и Эвелина Кравец. Обе активно защищают семью Дель после изъятия детей.

Кроме того, настораживает и другая информация. Оказывается, Светлана Дель часто меняет свой паспорт. "Например, главный документ она меняла в 2003, 2005, 2012 и 2015 годах", – рассказал информатор.

Он утверждает, что сделки с недвижимостью и замена паспорта могут быть признаками того, что супруги Дель фиктивно перепродавали квартиры, чтобы формально соответствовать требованиям к опекунам по наличию жилья для размещения детей.

"А также эти сделки могли проводиться для обналичивания материнского капитала", – уточняет источник.

Напомним, 13 января стало известно, что у приёмной семьи Дель в столице органы опеки изъяли 10 детей. До этого один из детей, мальчик, пожаловался в детском саду, что папа его бьёт. Сотрудники детского учреждения обратились в полицию и органы опеки. Двоих усыновлённых ребят позже вернули бабушке. Представители защиты многодетной семьи оспорили решение о расторжении договоров опеки на приёмных детей. На днях в зеленоградской четырёхкомнатной квартире Светланы и Михаила Дель полиция искала доказательства побоев.

Показать комментарии