Первого июня детей пустят бесплатно в Ленинградский зоопарк

Первого июня в Ленинградском зоопарке пройдут мастер-классы, игры с призами и выступит театр «Мимигранты».

Фото Ленинградский зоопарк. Фото vk.com
Фото Ленинградский зоопарк. Фото vk.com

В Ленинградском зоопарке первого июня стартует фестиваль "ЗоопарКниг". Он приурочен ко Дню защиты детей и будет бесплатным для маленьких гостей, сообщила пресс-служба зверинца.

В первый день календарного лета взрослых и детей ждут уютные уголки с книжными новинками от "Библиотек Василеостровского района", мастер-классы и игры с призами. Также покажет представление театр "Мимигранты", на литературной площадке выступят авторы детских книг, пройдет специальный мастер-класс по оформлению террариумов и выступят танцевальные и театральные коллективы.

Отмечается, что для детей будет организован конкурс, в котором желающие смогут попробовать создать свой уникальный "Зоо паспорт" для животных зверинца. Лучшие работы появятся у вольеров до конца июня.

ЗоопарКниг - это возможность погрузиться в мир дикой природы, узнать новое о животных и книгах про них. В рамках фестиваля пройдут творческие мастер-классы, лекции, встречи с писателями, познавательные площадки, уголки чтения, призовые викторины и другие мероприятия. Его можно будет посетить по 18 июня.

Показать комментарии