Расчехляем доски: где в Петербурге можно покататься на горных лыжах и сноуборде

Декабрь порадовал петербуржцев снегом и пышными сугробами. Самое время для зимних видов спорта. Где можно покататься и сколько это стоит, узнало Metro.

Горнолыжные курорты открыли новый сезон. Фото vk.com/igoraski
Горнолыжные курорты открыли новый сезон. Фото vk.com/igoraski
Горнолыжные курорты оборудованы бугельными и кресельными подъемниками. Фото vk.com/tyytari_activity
Горнолыжные курорты оборудованы бугельными и кресельными подъемниками. Фото vk.com/tyytari_activity
Склоны "Охта Парка". Фото vk.com/ohtapark
Склоны "Охта Парка". Фото vk.com/ohtapark

Рассчитывать на горы с крутыми и протяженными склонами в окрестностях Петербурга, конечно, не стоит. Однако "выгулять" свою доску, скучающую на балконе, или лыжи вполне реально.

"Игора" 

Приозерский р-н, пос. Платформа 69, ул. Всесезонная, д. 1

На выбор спортсменов девять трасс. Склон по душе здесь найдут для себя как новички, так и опытные сноубордисты и лыжники. Для тех, кто собирается этой зимой дебютировать в зимнем катании, есть учебный маршрут. Горнолыжный курорт оборудован бугельными и кресельными подъемниками. Правда, цены на них кусаются. Так, в будние дни один час стоит 1100 рублей для взрослого, в выходной – 1400.

 

"Красное Озеро"

Приозерский р-н, пос. Коробицыно

Курорт в поселке Коробицыно удивит петербуржцев разнообразием трасс. Здесь есть детский склон и для начинающих, экстрим-парк и трасса для лыжной акробатики. Длина основного спуска 850 метров. Приятная новость для родителей: на склоне для юных спортсменов подъемник бесплатный. Все остальные посетители могут приобрести часовые абонементы или разовые. Первый вариант по будням стоит 800 рублей, второй – 200 рублей за один проход.

 

"Золотая Долина"

Приозерский р-н, пос. Коробицыно

По соседству с "Красным Озером" расположился горнолыжный курорт "Золотая Долина". Особой популярностью он пользуется у сноубордистов с жаждой экстрима. Здесь можно оттачивать навыки катания в стиле фристайл и джибинг. Стоимость подъемника – 800 рублей за один час в будни и 1100 – в выходные. Для детей действуют скидки. 

 

"Снежный"

Приозерский р-н, пос. Коробицыно

В Коробицыно находится еще один курорт под названием "Снежный". Там оборудовано семь склонов для спортсменов всех уровней – от детей до продвинутых лыжников и сноубордистов. Максимальная длина трасс – 900 метров. Подъемники бугельные. Цена за час в будни – 800 рублей, в выходные – 1200.

 

Горнолыжные курорты оборудованы бугельными и кресельными подъемниками.

Горнолыжные курорты оборудованы бугельными и кресельными подъемниками.

vk.com/tyytari_activity

Фото:

"Пухтолова Гора"

г. Зеленогорск, ул. Пухтолова гора, д. 1е

Курорт находится в Зеленогорске. Для любителей зимних видов спорта открыты четыре трассы протяженностью от 330 до 380 метров. На склонах есть бугельные подъемники. Абонемент на 10 подъемов в будние дни стоит 750 рублей, в выходные и праздники – 1500.

 

"Северный склон"

пос. Токсово, ул. Офицерская, д. 17Б

Этот парк на севере Петербурга порадует спортсменов четырьмя трассами и экстрим-парком. Изюминка курорта в Токсово – склон для новичков "Балетный". Его ширина и уклон в 15 градусов создают идеальные условия для обучения. Здесь оборудованы бугельные подъемники. Часовых абонементов в продаже нет. Один проход для взрослого стоит 150 рублей в будни и 200 в выходные.

 

"Охта Парк"

Всеволожский р-н, дер. Мистолово, ул. Людмилы Кедриной

На территории курорта оборудовано 10 трасс, правда, их длина не превышает 390 метров. Зато есть склон с возможностью покатушек на время. На территории "Охта Парка" установлены подъемники трех видов: бугельные, кресельные и ленточные для детей. С понедельника по пятницу часовой абонемент стоит 900 рублей, в субботу и воскресенье – 1100.

 

Склоны "Охта Парка".

Склоны "Охта Парка".

vk.com/ohtapark

Фото:

"Туутари Парк"      

Ломоносовский р-н, ул. Ретселя, д. 14

Это единственный горнолыжный курорт, расположенный не на севере, а на юго-западе Петербурга. В "Туутари Парке" оборудовано шесть трасс. Их длина варьируется от 400 до 600 метров. Подъемники бугельные, всего их пять. Абонемент на один час обойдется спортсменам в 800 рублей в будни и в 1200 в выходной.  

Показать комментарии