С семьёй из Москвы, из которой изъяли восемь детей, расторгают договор об опеке

Также возбуждено уголовное дело

Руководитель столичного департамента соцзащиты Владимир Петросян сообщил, что многодетной семье из Москвы, из которой изъяли восемь приемных детей, возвращать их не будут.

Петросян заявил Life, что независимая комиссия провела проверку и окончательно установила тот факт, что приёмный отец бил детей. В связи с этим малышей не будут возвращать обратно в семью.

Следственные органы возбудили уголовное дело по факту побоев в многодетной семье из Зеленограда. 

"С детьми работали независимые психологи, вчера мы приняли решение, что не вернём детей, пока не поговорим с ними самими. К сожалению, решение однозначное: детей возвращать категорически нельзя. Все дети подтвердили факт, что папа их бьёт, все боялись папу. Мы разговаривали с представителями следственных и правоохранительных органов, которые заявили, что возбуждено уголовное дело по статье 116 и что есть факты того, что дети были многого лишены", — сказал также Владимир Петросян.

Напомним, 13 января стало известно, что у приёмной семьи в Москве органы опеки изъяли 10 детей. До этого один из детей, мальчик, пожаловался в детском саду, что папа его бьёт. Сотрудники детского учреждения обратились в полицию и органы опеки.

Позже стало известно, что некоторые из детей ВИЧ-инфицированы.  

Показать комментарии