Сергей Лавров прокомментировал обвинения во вмешательства во внутренние дела ФРГ

"Дело девочки Лизы" набирает обороты

Глава российского МИД Сергей Лавров не считает реакцию своего немецкого коллеги на дело девочки Лизы "жёсткой", сообщает "Интерфакс".

"Я не могу согласиться с тем, что Франк-Вальтер Штайнмайер как-то жёстко отреагировал на мои комментарии. Он сказал, что необходимо дождаться результатов расследования и не раздувать пропагандистскую кампанию в средствах массовой информации. Мы ровно об этом и просим, чтобы результаты расследования, как можно скорее появились", - цитирует российского министра "Интерфакс.

"Поскольку речь идет о гражданке Российской Федерации мы вправе не просто ждать, когда расследование завершится, мы должны по всем нормам, которые в цивилизованном мире существуют, быть проинформированы о том или ином инциденте, который происходит с гражданами Российской Федерации, чего в данном случае не было сделано своевременно. Именно поэтому возникли различные толкования этой ситуации", - добавил Лавров.

Ранее министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер пообещал, что России будет передана полная информация по "делу девочки Лизы".

Материалы по этой теме читайте здесь.

Показать комментарии