Несколько глотков и что-то твердое. В Петербурге мужчина получил 5 тысяч за кефир с тараканом

Мужчина отсудил у производителя компенсацию морального вреда за таракана в бутылке кефира в Северной столице. Завод возражал, но все подтвердили коллеги пострадавшего.

Фото: Pexels.
Фото: Pexels.

Как сообщила объединенная пресс-служба судов Северной столицы 29 мая, мировой судья судебного участка №34 рассмотрела иск петербуржца Михаила Кузьмина к заводу "Приневское" и озвучила, во сколько обойдется выпить кефир с неприятной закуской в виде таракана.

В ноябре 2021 года мужчина купил две бутылки кефира, потратив 92 рубля. Открыв одну из них он сделал несколько глотков, и ощутил во рту нечто твердое. Выплюнув, несчастный увидел перед собой мертвого таракана.

В ответ "Приневское" возразило, мол, неприятная находка исключена, поскольку на производстве установлены специальные сетки—уловители. Но тут на помощь пришли коллеги, заявив, что все видели своими глазами. Кроме того, экспертиза показала, что состав остатков кефира в бутылке и на таракане – совпадают.

Однако история закончилась не совсем так, как хотел пострадавший. В качестве моральной компенсации вместо 100 тысяч рублей с производителя взыскали 5, а также 92 рубля за бутылку кефира.

Показать комментарии