Среднюю из сестёр Хачатурян отпустили из СИЗО: что ей запретили делать

Ангелине изменили меру пресечения

Ангелину Хачатурян отпустили из СИЗО. Фото РИА Новости
Ангелину Хачатурян отпустили из СИЗО. Фото РИА Новости

Ангелину Хачатурян, обвиняемую в убийстве отца, Басманный суд Москвы отпустил из СИЗО. Меру пресечения изменили с заключения под стражей на запрет определённых действий. Об этом сообщили РБК со ссылкой на пресс-службу суда.

До 28 декабря 2018 года, такой срок установлен у меры пресечения, Ангелина не сможет выходить за пределы указанного в ходатайстве следствия жилого помещения до семи часов утра и после девяти часов вечера без разрешения следователя, отправлять и получать почту, использовать все виды связи, общаться без разрешения с кем-либо, кроме следователя и защитника.

Стало известно, что в зале суда освободили и остальных сестёр: Марию и Крестину. Им также изменили меру пресечения. Теперь всем трём сёстрам запретили определённые действия, что стало заменой заключению под стражей.

Сёстры будут жить в одной муниципальной и двух съёмных квартирах в Московском регионе.

Таким образом, было частично удовлетворено ходатайство Следственного комитета, в котором следствие просило освободить из-под ареста трёх сестёр Хачатурян, убивших своего отца Михаила Хачатуряна.

Напомним, Марии 17 лет, Ангелине 18 лет, Крестине 19 лет. Девушки признались в убийстве отца.

Также читайте: Следствие попросило отпустить сестёр Хачатурян на свободу; Сестёр Хачатурян, подозреваемых в убийстве отца, проверят на детекторе лжи.

 

Показать комментарии