Станислав Черчесов возглавил сборную России по футболу

Кандидатура специалиста была утверждена на заседании исполкома РФС 11 августа

Новым главным тренером сборной России по футболу стал Станислав Черчесов. На этом посту 52-летний специалист сменил Леонида Слуцкого, покинувшего сборную после чемпионата Европы-2016.

Последним местом работы Черчесова была варшавская "Легия", с которой он побеждал в чемпионате и Кубке Польши. В России Черчесов работал с московскими "Спартаком" и "Динамо", которое выводил в 1/8 финала Лиги Европы, а также "Тереком", "Амкаром".

Корреспондент Metro связался с Дмитрием Хохловым, возглавлявшим молодёжную команду "Динамо" в тот период, когда Черчесов был у руля основного состава (2014-2015 гг.), чтобы узнать, какие изменения в сборной повлечёт за собой назначение нового главного тренера.

– Только время покажет, что даст сборной приход Черчесова, – начал Хохлов. – Могу сказать, что это специалист очень высокого уровня и, на мой взгляд, одна из двух оптимальных кандидатур, наряду с Бердыевым, если выбирать из отечественных специалистов. Что касается перемен в игре нашей команды, всё будет зависеть от подбора игроков, тех, кого Черчесов вызовет в сборную. Совершенно точно Станислав Саламович наладит дисциплину в команде, и на любой матч, даже товарищеский, у "сборников" будет отличный настрой, ведь Черчесов, помимо всего прочего, ещё и классный мотиватор.

Вместе с Черчесовым тренерский штаб сборной России составят Гинтарас Стауче, Мирослав Ромащенко и Владимир Паников. Контракт рассчитан до 2018 года, зарплата главного тренера составит 2 миллиона евро в год.

Первый матч под руководством Черчесова сборная России проведёт 31 августа против команды Турции в Анталье.

Показать комментарии