Стильная одежда и суперфуд: Metro узнало, как выйти из посленовогодней спячки

Старый Новый год завершил череду январских праздников, но далеко не всем удалось перестроиться на рабочий лад. 

После январских праздников сложно настроиться на рабочий лад. Фото Pixabay
После январских праздников сложно настроиться на рабочий лад. Фото Pixabay

Обед по расписанию, приказы начальника, рабочая суета – возвращение в офис после затяжного отдыха может показаться настоящей пыткой. Мотивационный бизнес-тренер Регина Притула предложила Metro несколько лайфхаков, как прогнать постновогоднюю хандру.  

Найти десять плюсов

Адаптация пройдет легче, если перестать относиться к работе как к наказанию, говорит эксперт. 

"Работа – это возможность самореализации и карьерного роста, – рассказывает Регина Притула. – Найдите и запишите десять плюсов, за что вы любите свою работу. Например, за прекрасный коллектив, за интересные задачи, за возможность командировок". 

Чистый лист – повод пересмотреть место работы или профессию.

“Если не можете найти причины любви к работе, стоит задуматься о том, что вас на ней держит, и, быть может, сменить фирму или вид деятельности”, – добавляет бизнес-тренер. 

Поставить цели 

Следующая уловка для изнеженного январскими каникулами организма – обозначение целей. 

“Январь – шикарный месяц для удачного старта. Половина страны еще в спячке, а вы уже активно занимаетесь работой. Если целей, написанных на бумаге, у вас нет, обязательно выделите на это время. Ничто так не зажигает душу, как фокус на своих желаниях”, – уверяет собеседница Metro. 

Наладить режим дня

Нельзя войти в рабочий ритм, игнорируя режим дня, уверяет Регина Притула. Наладить сбитый график помогут нехитрые ритуалы. 

“Если не получается заснуть в положенное время, лягте в постель, уберите гаджеты и почитайте книгу. Приучайте свое тело снова засыпать в нужное время”, – рассказывает эксперт. 

Делать утреннюю зарядку

Зарядиться бодростью с утра поможет умеренная физическая активность.

“Подберите упражнения исходя из своего темперамента. Пробужденное тело прекрасно воздействует на мозговую активность”, – продолжает Притула. 

Не есть “сонную” пищу

Избирательно следует относиться и к еде. Время новогодних застолий прошло, поэтому следует сделать выбор в пользу суперфуда.  

“Откажитесь от еды, после которой клонит в сон. Отдавайте предпочтение натуральным продуктам и здоровому питанию”, – говорит эксперт. 

Обновить гардероб 

Поднимет настроение презентабельный внешний вид. Чтобы желание ходить на работу усилилось, обновите гардероб!

“Купите себе красивую одежду для работы, такую, в которой чувствуете себя эталоном красоты и стиля. Это замотивирует вас торопиться в офис, чтобы получить заслуженное восхищение коллег”, – советует эксперт. 

Завести дневник

Все хорошее, что произошло в течение дня, Регина Притула советует записывать. Даже если радость была маленькой.  

“Ежедневно записывайте, что хорошего произошло сегодня. Фиксируя даже небольшие радости, вы будете видеть, что в каждом дне есть прекрасное. И для счастья совсем не обязательно, чтобы выходные длились вечно!” – добавляет бизнес-тренер. 
Показать комментарии