В Петербурге пожарные успешно потушили несколько пожаров за ночь

Сотрудникам МЧС несколько раз приходилось эвакуировать людей

Спасателям ГУ МЧС по Петербургу удалось за прошедшую ночь потушить несколько серьёзных пожаров. Как сообщается на сайте ведомства, первое возгорание произошло в Лыжном переулке, 2 в 1:31. Работникам МЧС даже пришлось срочно эвакуировать хозяйку квартиры. Благодаря слаженной работе пожарных расчётов уже в 2:07 пожар был ликвидирован.

Ещё одно возгорание произошло в Адмиралтейском районе по адресу: улица Шкапина, 42. Там в семиэтажном здании загорелся последний этаж. Пламя охватило 35 квадратных метров находящегося на ремонте помещения, а также чердак. Шесть единиц техники и 24 человек личного состава МЧС смогли локализовать пожар в течение двух часов. 

Ещё один инцидент произошёл на Искровском проспекте, 3, к. 2. Как сообщается в группе "ДТП и ЧП Санкт-Петербург" "ВКонтакте", спасателям пришлось проводить массовую эвакуацию и вызывать усиленные наряды скорой.

"Пожар на Искровском, 3, к. 2, актуально на 1:00, пожарная, скорая на месте. Эвакуировали достаточно много народу, наверное, с 3 этажей", - говорится в сообщении. 

Показать комментарии