В Петербурге расширили меры поддержки детей со снижением слуха

Соответствующее постановление подписал губернатор Северной столицы Александр Беглов.

В Петербурге расширили меры поддержки детей со снижением слуха. Фото piqsels
В Петербурге расширили меры поддержки детей со снижением слуха. Фото piqsels

В Петербурге будут расширены меры поддержки детей с нарушениями слуха. Соответствующее постановление подписал губернатор Северной столицы Александр Беглов, сообщили в Смольном.

Согласно документу, слуховые аппараты за счет средств городского бюджета смогут получить петербуржцы в возрасте до 18 лет со снижением слуха. Ранее такая мера распространялась только на детей со II степенью тугоухости.

Однако специалистами Детского городского сурдологического центра была проведено детальное исследование. Его результаты показали необходимость дополнить перечень лиц, нуждающихся в технических средствах реабилитации.

В частности, было установлено, что слуховые аппараты требуются также ребятам с I степенью и односторонней тугоухостью.

Ранее в Петербурге в ходе заседания городского правительства подвели итоги детской оздоровительной кампании 2022 года и определились с планами на следующий сезон.

Так, по словам Беглова, в 2023 году на организацию отдыха детей в оздоровительных лагерях из бюджета будет выделено более трех миллиардов рублей. Это на 600 миллионов больше, чем в предыдущем. Средства пойдут на частичную или полную оплату путевок и сертификатов для 141 тысячи детей. 

Показать комментарии