"Огромная потеря": Александр Беглов выразил соболезнования супруге Добронравова Александре Пахмутовой

Легендарный поэт-песенник скончался после продолжительной болезни в возрасте 94 лет.

Фото: gov.spb.ru.
Фото: gov.spb.ru.

Губернатор Северной столицы Александр Беглов выразил соболезнования вдове поэта-песенника Николая Добронравова Александре Пахмутовой. Текст его обращения опубликовала пресс-служба Смольного.

"Вы прошли с ним многие годы. Ваш творческий союз подарил бессмертные произведения, которые дарят оптимизм, вдохновляют, дают силу радоваться жизни и любить нашу Родину. Эти произведения любимы нашим народом. Они навсегда останутся с нами", – сказал он.

Также градоначальник добавил, что из жизни ушел великий, легендарный поэт нашей эпохи.

"Мы гордимся тем, что он родился в Ленинграде и в нашем городе впервые приобщился к великой русской культуре. Уход из жизни Николая Добронравова – огромная потеря для нашей страны", – продолжил Беглов.

Ранее Metro писало, что легендарного поэта-песенника похоронят на Новодевичьем кладбище в Москве.

 

Показать комментарии