#WelcomeHomeFrank: Лэмпард возглавил лондонский "Челси"

Соглашение с 41-летним специалистом рассчитано на три года. Англичанин сменил на этой позиции Маурицио Сарри, который в конце июня перешёл в "Ювентус"

Фрэнк Лэмпард стал новым главным тренером "Челси". Фото Getty
Фрэнк Лэмпард стал новым главным тренером "Челси". Фото Getty

В прошлом звёздный полузащитник и лидер "Челси", начал тренерскую карьеру год назад: стал главным тренером "Дерби Каунти" летом 2018 года. В минувшем сезоне "бараны" заняли шестое место в турнирной таблице Чемпионшипа и приняли участие матчах плей-офф за выход в АПЛ, но уступили в финале "Астон Вилле", которую возглавдяет другой легендарный игрок "Челси" Джон Терри. 

В качестве игрока Лэмпард выступал за "синих" с 2001 по 2014 год, провёл 648 матчей и забил 211 голов, став лучшим бомбардиром клуба за всю историю.  

Instagram "Челси" выложил фотографию с хэштэгом #WelcomeHomeFrank, приветствуя возвращение многолетнего лидера домой. Официальный сайт лондонцев приводит комментарий нового главного тренера:

"Я очень горжусь, что возвращаюсь в "Челси" в роли главного тренера. Все знают мою любовь к этому клубу и нашу совместную историю. Тем не менее сейчас я полностью сконцентрирован на работе и подготовке к предстоящему сезону. Я здесь для кропотливой работы и для того, чтобы помочь клубу добиться новых успехов. Жду старта с нетерпением", – поделился Лэмпард.

 

 

Показать комментарии