«Зенит» впервые за 15 лет не смог обыграть «Химки»

Стартовый матч РПЛ сезона-2022/2023 состоялся на стадионе «Арена Химки» и закончился со счетом 1:1.

«Зенит» впервые за 15 лет не смог обыграть «Химки». Фото vk.com/id718396418

Петербургский "Зенит" впервые за 15 лет не смог обыграть подмосковные "Химки". Стартовый матч Российской Премьер-Лиги (РПЛ) сезона-2022/2023 состоялся на стадионе "Арена Химки" и закончился со счетом 1:1.

Первый мяч в ворота "хозяев" был забит на 17-й минуте усилиями Вендела с передачи Клаудиньо. Равновесие на табло было восстановлено только на 85-й минуте. Резиуан Мирзов был точен, нанеся удар из-за пределов штрафной площади.

Как сообщает Telegram-канал Opta Sports, "Зенит" не смог обыграть "Химки" в рамках Чемпионата России по футболу впервые с 2007 года. До этого момента "сине-бело-голубые" одерживали победу над командой из Подмосковья девять матчей подряд.

Ранее сайт Metro рассказывал об интригах нового сезона РПЛ.