Американский сенатор заявил о нежелании солдат США воевать с Россией

Американские военные выступают против возможной войны с Россией и чрезмерной поддержки Украины. Об этом заявил в колонке для Federalist сенатор США Рэнд Пол.

Он отметил, что количество переданного Киеву оружия уже ударило по обороноспособности США, так как Вашингтон практически опустошил свои арсеналы.

"Большинство американцев, особенно наши ветераны, воочию видевшие последствия бесконечных войн и смены режимов, выступают против войны с Россией и поддерживают сокращение военного присутствия США. В такие времена нам следовало бы прислушаться к мудрости Томаса Джефферсона (третий президент США и один из авторов Декларации независимости. – Ред.) и следовать курсу "мира, торговли и честной дружбы со всеми народами, не заключая союзов ни с кем", – написал Пол.

Он также указал на то, что приоритет интересов других наций над собственными ничем хорошим не закончится, добавив, что бездумные государственные расходы не только привели к увеличению и без того непомерного госдолга страны, но и поставили под угрозу экономическое благополучие американцев.

Так, в марте инфляция в США достигла 40-летнего максимума. Цены на бензин выросли на 48% по сравнению с прошлым годом, подержанные автомобили подорожали на 35%, продукты питания – почти на 9%, а энергоносители – примерно на 32% за тот же период времени.

"Трудно найти американского потребителя, который не испытал бы боль от ухудшения состояния экономики, вызванного огромными федеральными расходами", – заключил Пол.


Источник: информационный портал "Известия" - IZ.RU.

Показать комментарии