Дочь и внучки Горбачева присутствуют на церемонии прощания в Москве

После церемонии политика похоронят на Новодевичьем кладбище.

После церемонии политика похоронят на Новодевичьем кладбище. Фото Getty
После церемонии политика похоронят на Новодевичьем кладбище. Фото Getty

Дочь и внучки президента СССР Михаила Горбачева присутствуют на церемонии прощания с ним в Москве. 

Церемония прощания началась 3 сентября в 10:00 часов в Колонном зале Дома Союзов в столице. Дочь Горбачева находится на церемонии с мужем, его внучки тоже присутствуют в зале.

После церемонии политика похоронят на Новодевичьем кладбище.

Единственный президент СССР Михаил Горбачев умер 30 августа после продолжительной и тяжелой болезни в возрасте 91 года. О смерти советского и российского государственного деятеля сообщили в ЦКБ.

31 августа президент России Владимир Путин направил семье Горбачева телеграмму со словами соболезнования. Путин отметил заметную роль Горбачева в гуманитарной, благотворительной, просветительской областях. 1 сентября глава государства посетил Центральную клиническую больницу (ЦКБ) в Москве перед рабочей поездкой в Калининградскую область и простился с политиком.

Михаил Горбачев родился 2 марта 1931 года. В 1985 году он стал генеральным секретарем ЦК КПСС и начал проведение политических и экономических реформ, известных как "перестройка". В 1990 году Горбачев стал первым и единственным президентом СССР. 25 декабря 1991 года он сложил свои полномочия после августовского путча и выхода республик из состава СССР.


Источник: информационный портал "Известия" - IZ.RU.

Показать комментарии